Осенью в России стартуют продажи китайских автомобилей Zotye

12 Авг 2015

Китайская компания Zotye ("Зотие") планирует начать российские продажи моделей (седана Z300 и кроссовера T600) в сентябре 2015 года. Крупноузловая сборка обеих новинок будет происходить в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан).


На данный момент известно, что машинокомплекты Zotye уже отгружены из Китая. В скором времени начнется тестовая сборка моделей, а в конце текущего месяца ожидается их презентация.

Читайте также: «Авто Премиум» (Тверь) нарушает корпоративные стандарты бренда Peugeot

Как отмечают многие отечественные СМИ, Zotye Z300 является «непрямой копией седана Toyota Allion». Седан будет доступен с 1,5-литровым 122-сильным мотором. Предварительная цена автомобиля – 750 000 рублей. Что касается Zotye T600, то данный кроссовер напоминает Volkswagen Touareg первого поколения. Его моторная линейка пока не сообщается. Базовая версия T600 по предварительной информации обойдется российскому покупателю в 850 000 рублей.

Ранее сообщалось, что китайские автомобильные бренды не вошли в программу льготного автокредитования, запущенную в России с 1 апреля 2015 года. Как отмечал глава Совета директоров компании "2К" И.Андреевский, программа льготного кредитования могла бы помочь китайским маркам удержаться на российском рынке, но вполне вероятно, что российские бренды опасаются оказаться за бортом, если «китайцев» допустят к льготным кредитам.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+