Трамвайное движение в Твери будет прекращено с 17 августа

13 Авг 2015

С 17 августа до 11 сентября 2015 года трамвайное движение в Твери будет временно прекращено. Как сообщает Управление информации городской администрации, основной причиной закрытия движения являются работы по замене рельсошпальной решётки на участке от площади Капошвара до улицы Желябова.


Кроме того, восстановительный ремонт трамвайных путей будет выполнен на следующих участках: по Петербургскому шоссе от Артиллерийского переулка до улицы Комарова; по улице Коминтерна и проспекту Чайковского, от Автовокзала до улицы Ерофеева; по улице Горького от Речного вокзала до улицы Благоева; по Петербургскому шоссе от дома №61 до конечной станции ДСК; по улице Горького от улицы Благоева до Артиллерийского переулка; по Тверскому проспекту от улицы Ерофеева до улицы Советской.

Читайте также: В Твери трамвайное депо продадут "с молотка"

Отмечается, что на время проведения восстановительного ремонта трамвайных путей дополнительно пустят автобусы. В два раза будет увеличено количество машин на автобусном маршруте №15, который частично дублирует путь следования трамвая №11. Также на линию выйдет новый автобусный маршрут №33 «Мигалово - проспект Ленина - проспект Калинина - улица Спартака - проспект Победы - улица Орджоникидзе - микрорайон «Южный», который полностью дублирует маршрут движения трамвая №13 от улицы Республиканской до бульвара Цанова и частично маршрут трамвая №10 от площади Капошвара до бульвара Цанова.

Читайте также: Новый трамвай City Star сошел с рельсов в Твери

Кроме того, автобус №56 будет следовать по маршруту «площадь Конституции - поселок Вагонников - Речной вокзал».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+