"РКС Девелопмент" построит в Твери 105 тыс. кв. м доступного жилья

06 Окт 2015

ГК "РКС Девелопмент" планирует вложить 3 млрд руб. в строительство 105 тыс. кв. м доступного жилья в Твери. Об этом Tver-Portal.ru сообщил представитель ГК "РКС Девелопмент".


"Компания готовится к запуску проекта на 105 тыс. квадратных метров в микрорайоне Мамулино. Недавно компанией был приобретен земельный участок площадью более 6Га. В настоящее время ведутся проектные работы, выполняется подготовка территории и строительные работы по внеплощадочным коммуникациям. Вскоре площадка будет обеспечена сетями", - сообщил представитель "РКС Девелопмент".

По его словам, строительство двух первых домов площадью около 20 тыс. кв. м  планируется начать уже весной 2016 года. Сдаваться эти дома будут в 3-4 квартале 2017 года. Весь проект рассчитан до 2019-2020 года.

На данный момент компания оформляет всю разрешительную документацию, сообщил собеседник Tver-Portal.ru Он отметил, что компания РКС будет осуществлять продажи квартир в соответствии с 214-ФЗ об участии в долевом строительстве.

Основным финансовым партнером проекта станет Сбербанк.

"РКС очень активно работает со Сбербанком, это наш основной финансовый партнер. На проектах РКС-Девелопмент Сбербанк выступает еще и основным ипотечным партнером. Среднерусский банк Сбербанка России со всем внимание рассмотрел и положительно оценил наш новый проект в Твери, в настоящий момент мы согласовываем условия взаимодействия. В начале 2016 года мы планируем выйти на подписание соответствующих соглашений", - рассказал представитель компании.

ГК "РКС Девелопмент" основана в 2008 году группой частных инвесторов совместно с ИК Ренессанс Капитал. Портфель проектов компании включает жилые комплексы в городах Нягань, Астрахань, Темрюк, Краснодар, Ханты-Мансийск, Пенза.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+