Финская Paroc ведет переговоры с РЖД о сохранении грузовых перевозок через станцию "Редкино"

07 Окт 2015

Компания "Парок" ("дочка" финской Paroc Group) ведет переговоры с РЖД о сохранении грузовых перевозок через станцию "Редкино". Об этом Tver-portal.ru сообщил представитель компании "Парок".


"Решение вопроса находится на этапе реализации. Губернатор Тверской области лично и его команда оказывают поддержку в коммуникации с РЖД по решению вопроса снятия ограничений по перевозке грузов и пропуску грузовых вагонов на участке Москва-Тверь Октябрьской железной дороги, а также заключения долгосрочного контракта сроком на 5 лет с "Парок", - сказал он.

По железной дороге перевозится до 60% сырья потребляемого заводом "Парок", рассказал он. Вместе с тем через станцию "Редкино" осуществляются и пассажирские перевозки высокой интенсивности, прежде всего по маршруту Москва - Санкт-Петербург.

Представитель ОЖД не смог оперативно предоставить комментарий Tver-portal.ru по данному вопросу.

Финский концерн Paroc Group является одним из лидеров в Европе по производству минераловатной теплоизоляции. В 2013 году премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в открытии первой очереди завода по производству теплоизоляционных материалов ЗАО "Парок" в посёлке Изоплит (расположенном в 5 км от станции Редкино). В рамках первого этапа Paroc Group в Тверской области была установлена производственная линия по выпуску минеральной ваты мощностью 50 тысяч тонн в год, создано 156 рабочих мест.

Читайте также: Paroc Group не отказывается от инвестиций в РФ, несмотря на санкции ЕС

В настоящее время Paroc планирует построить еще одну линии для производства минеральной ваты мощностью до 60 тыс. тонн в год. Планируемые финансовые вложения - более 3 млрд рублей. Как сообщил генеральный директор ООО «Парок» Игорь Шатц, уже инвестировано 400 млн руб. Подготовлена проектная документация, проведены предварительные строительные работы, завершен этап расширения электрических мощностей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+