Озвучена цена на самый дешёвый хэтчбек Ravon в России

02 Фев 2016

Компания Ravon, которая является преемником Daewoo, озвучила российские цены на хэтчбек R2. Базовая комплектация автомобиля (Comfort), который по сути является перелицованной версией Chevrolet Spark прошлого поколения, обойдется покупателю в 369 тысяч рублей. 


Ravon R2 оснащается 1,25-литровым бензиновым двигателем и АКПП. Эксперты отмечают, что это будет самый доступный вариант автомобиля с "автоматом" на авторынке России (до этого момента самым бюджетным вариантом с АКП в России считался Lifan Solano, от 429 900 рублей). В состав комплектации Comfort входят стальные 13-дюймовые колёса, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, гидроусилитель руля, система ABS, система крепления детских кресел IsoFix, дневные ходовые огни и другие опции. Продажи хэтчбека должны стартовать уже в марте. Позднее появятся ещё два варианта оснащения Ravon R2 - Optimum и Elegant.

Ранее сообщалось, что в России автомобили Daewoo ("Дэу") сменят название на Ravon ("Равон"). Ребрендинг, по мнению экспертов, может быть связан с возникшими ограничениями на использование старого корейского бренда. Напомним, что автопроизводитель "Дэу" обанкротился еще в 1999 году. В настоящее время выпуском автомобилей под этой маркой занимается концерн General Motors. При этом права на название принадлежат Daewoo International, а совместное предприятие GM Uzbekistan использует наименование марки по договору. Как ребрендинг отразится на продажах автомобилей, пока непонятно.

Линейка моделей бренда "Равон" на данный момент представлена седанами Nexia (от 379 тысяч рублей) и Gentra (от 439 тысяч рублей), а также хэтчбеком Matiz (цена - от 314 тысяч рублей). 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+