Выгодные вклады в банках 2018: лучшие предложения

06 Апр 2018

Выгодные вклады в банках 2018: лучшие предложения. Мненние экспертов.


 

«Валютные вклады перестали быть инст­рументом сбережения, потому что ставки по ним ниже официальной инфляции, - считает директор Банковского института Выс­шей школы экономики Василий Солодков. - Если же у банка отзывают лицензию, вы получите на руки сумму не в долларах или евро, а в рублях по курсу на момент отзыва. 

 

Выгодные вклады в банках 2018: лучшие предложения рублях.

Что касается рублёвых депозитов, то здесь выбор может быть любым, главное - чтобы проценты выплачивались помесячно и была возможность снятия вклада без потери дохода. По долгосрочным вкладам ставка обычно выше, чем по кратковременным, так что, наверное, они предпочтительнее. Но, прежде чем соблазниться привлекательными ставками по какому-либо вкладу, особенно выше 6-7% годовых, внимательно изучите предлагаемые условия. Ограничения всегда указаны в договоре».

 Читайте также: Вклады в Сбербанке для пенсионеров в 2018 году в рублях на сегодня

 

Выгодные вклады в банках 2018: лучшие предложения. Накопительный вклад

По мнению большинства собеседников «АиФ», самые лучшие возможности по управлению капиталом предлагает расчётный вклад. Накопительный вклад удобен тем, кто собирает средства на глобальные покупки и боится держать деньги в лёгкой доступности, чтобы не спустить их на ненужную ерунду. 

  Читайте также: Газпромбанк, вклады физических лиц 2018 проценты по вкладам

 

Выгодные вклады в банках 2018: лучшие предложения. Ипотечные вклады

Дополнительно специалисты выделяют ипотечные вклады (на покупку недвижимости), индексируемые (зависят от определённых финансовых показателей - к примеру, инфляции) и сезонные (срок размещения - определённый период, например осень).

  Читайте также: УРАЛСИБ, вклады физических лиц, сезонный вклад «Весенний»

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+