Прогноз погоды в Москве на неделю

22 Июль 2018

Прогноз погоды в Москве на неделю


Прогноз погоды в Москве сегодня в воскресенье

В ночь на воскресенье, 22 июля, температура воздуха составит 18...20 градусов тепла, облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Днем — от 24 до 26 градусов выше нуля, облачно, дождь, местами гроза. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду.

В ночь на понедельник, 23 июля, вероятность дождя сохранится. Температура воздуха составит от 18 до 20 градусов со знаком «плюс», днем — от 23 до 25 градусов. Облачно, дождь, местами гроза, ветер восточный, 5-10 метров в секунду, днем порывы могут достигать 17-22 метров в секунду.

Ранее метеорологи предупреждали, что на непогода в Москве продержится до конца недели. Ожидается затруднение движения транспорта и увеличение аварий.

Погода в Москве на неделю

Жаркая погода с дождями ожидается в столице в течение недели. Об этом  сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

"В понедельник, 16 июля, столбик термометра в столичном регионе достигнет 29-31 градусов тепла, ожидаются дожди с грозами. Во вторник и среду, 17 и 18 июля, прогнозируются 25-27 градусов и кратковременные осадки", - сказала она.

По предварительным данным Гидрометцентра, в конце недели в Москве тоже будет жарко, воздух прогреется до 25-28 градусов, но небольшие дожди ожидаются и в эти дни.

Какая погода будет на этой неделе в Москве. Жара в Москве в июле 2018, будет или нет

Все выходные и предстоящую неделю погода в Москве будет капать на мозг и действовать на нервы. Синоптики прогнозируют сильные, но короткие дожди с грозами, а также превышающие климатические нормы температурные показатели. Жара на фоне влажности будет переноситься еще тяжелее, предупредили метеорологи.

С началом рабочей недели в Москве сохранится влажная и жаркая погода. Дневная температура составит +25…+27°С, после полудня и вечером пройдут дожди с грозами. 

Ночью осадков не ожидается, термометры покажут +18…+20°С. Ветер северо-восточный, днем 2-7 м/с, ночью усилится до 5-10 м/с. Атмосферный фон снова низкий — 739 мм рт. ст.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+