Курс доллара на сегодня и прогноз на 2018 год

18 Янв 2018

Прогноз курса доллара на 2018 год в России, прогнозы экспертов


Прогноз курса доллара на январь 2018 года

Позиции российской валюты остаются крепкими, прежде всего за счет утраты интереса к доллару, поползновения которого пока выглядят неубедительно, хотя попытки дальнейшего восстановления возможны. Но главный риск для рубля сейчас представляет нефтяной рынок, где, судя по всему, назревает коррекция, спровоцированная страхом перед психологической отметкой 70 по сорту Brent.

На прошлой неделе буровая активность в США резко выросла, что чревато увеличением запасов нефти и нефтепродуктов. Если так, то как раз американские отчеты могут послужить предлогом для фиксации прибыли по Brent, которая увлечет за собой рубль. Однако потенциальные темпы его коррекции обещают быть умеренными.

В краткосрочной перспективе пара может преодолеть отметку 56,50 руб. с ближайшей целью на 56,70 руб., если на развитии отката котировки нефть не привлекут новую волну покупок. Что касается рекордных покупок валюты Минфином, пока этот фактор не отражается на поведении нашей валюты, которая получает поддержку на фоне налоговых выплат.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

 

Доллар к рублю прогноз на 2018 год

Несмотря на то, что российский рубль продолжает укрепляться к доллару и евро, западные эксперты уверены, что он рухнет уже к концу марта этого года.

Согласно отчёту аналитиков Nordea и UBS, российская национальная валюта пойдёт вниз даже при цене на нефть в $70 за баррель, пишет Bloomberg.

При этом эксперты указывают на множество факторов, сдерживающих рубль. Среди них закупки Минфина РФ, возможное ужесточение антироссийских санкций со стороны США и Евросоюза, а также снижение привлекательности сделок кэрри-трейд. В результате, по прогнозу аналитиков, к концу марта рубль может упасть  минимум на 4%.

Источник:

Прогноз курса доллара на 2018 год от Минэкономразвития

Министерство экономического развития говорит о том, что ситуация и вправду достаточно заметна улучшилась. Подтверждает это даже то, что рост ВВП достигает 2%. Тут положительная динамика налицо. Помимо этого, сокращение инфляции до 3,8%. И Максим Орешкин огласил прогноз о спаде российской валюты до 68 рублей за доллар.

И как ни странно, но если рубль чрезмерно возрастет, то это только помешает росту экономики. Орешкин также указывает на разницу между базисными факторами и динамикой валютных котировок. По результату Российская экономика лишается значимого фактора роста.

Алексей Кудрин, который является руководителем Центра стратегических разработок говорит о закреплении доллара до 60 рублей за доллар. А при стабилизации цен рынка нефти, отечественный рубль с легкостью избежит более масштабного снижения.

Источник:  

 


Что будет с долларом в ближайшее время. Прогноз курса доллара на 19.01.2018

Банки    Прогноз курса доллара (руб./$)
Бинбанк     56,2-57,4
СМП Банк     59–60
Банк Глобэкс     56,2-57
Абсолют Банк     56
СМП Банк     56,5 -57
Банк «Союз»     55,75 - 56,75
Банк «Русский стандарт»     56.20-57.30
Консенсус-прогноз    56,51

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+