Крещенская вода: когда набирать 18 или 19 января 2018 года

19 Янв 2018

Крещенская вода: когда набирать 18 или 19 января 2018 года.

Крещенская вода – это нетленная, исцеляющая вода для верующих и уникальная, до сих пор удивляющая своими свойствами вода для ученых.


 

 

Крещение 2018 когда набирать воду

Крещенская вода — вода, которая приобретает целебные свойства в ночь с 18 на 19 января – во время праздника Крещения. Такая вода не портится, обладает целебными свойствами и вообще считается поистине волшебной.

Каждый год 19 января многие люди устремляются в церковь, чтобы набрать освященной воды, а тысячи страждущих обрести здоровье спешат искупаться в проруби, несмотря на крещенские морозы.

 

Читайте также: Где купаться на крещение в Москве 2018

 

Современные ученые, изучающие «поведение» воды, отметили и феномен крещенской воды. Их исследования зафиксировали происходящие в жидкости изменения, которые приходятся именно на Крещение. Более того, по наблюдениям ученых, простая вода приобретает целебные свойства не только в это время года, но и ещё несколько раз в году.

Помимо исследования уровней различных показателей, ученые также решили исследовать структурированность крещенской воды, для чего взяли пробы обычной водопроводной воды, воды из церковного источника и воды из реки. Заморозив пробы, сотрудники лаборатории обнаружили, что даже водопроводная вода, не отличающаяся хорошим качеством, под микроскопом выглядела на удивление гармонично.

 

Читайте также: Крещенские купания 2018: когда, какого числа, дата

 

Однако утром 19 января все вышеназванные показатели стали снижаться, и сошли на нет к 20 числу.

По словам ученых, вспышка электромагнитной активности воды в Крещение обусловлена большой концентрацией ион-радикалов в литосфере Земли. И в отличие от остальных дней, когда электромагнитная энергия воды меняется в разное время суток, за счет того, что ион-радикалы уходят из воды в верхние слои атмосферы, во время Крещения они всегда остаются в литосфере и в воде, придавая ей благоприятные свойства. Существует теория, что это явление вызвано перераспределением полюсов находящегося между Землей и Солнцем магнитного поля. Однако почему так происходит именно в этот период ученым доподлинно неизвестно.

 

Читайте также: Когда наступают крещенские морозы в 2018

 

Ученые также провели интересный эксперимент. Крещенскую воду добавляли в сосуды различной емкости, которые были наполнены водопроводной. Даже при соотношении 10 граммов святой на 60 литров обыкновенной воды, водопроводная по своей структуре и прочим биологическим свойствам полностью перенимала «святую». Таким образом, можно набрать обыкновенной влаги из-под крана, пропустить ее через фильтры для воды, характеристики которых гарантируют качественную очистку, и добавить в нее несколько ложек освященной – и вам обеспечен большой запас чистой и целебной воды.

Еще в далеком прошлом люди заметили, что в день Крещения вода насыщается целебными свойствами. Например, при купании в ней невозможно было простудиться, она оберегала человека от порчи, сглаза и болезней. Интересно, что место расположения источника 19 января не играет никакой роли, равно и как и то, сделали ли над ней обряд церковные служители.

Сроки хранения крещенской воды довольно длительные. Она не подвергается процессам распада, а потому может стоять годами. Православный иеромонах Серафим Вырицкий всегда рекомендовал окроплять ею продукты и накрытую на столе еду. В случае болезни подвижник благословлял больного и велел пить одну столовую ложку освященной воды через каждый час. Мудрейший старец говорил, что на свете нет лекарства сильнее.

Крещенская вода — когда набирать 18 или 19 января 2018 года

Взять воду можно в храме после службы, также для освящения можно принести свою воду, но помните, что это должна быть обычная чистая вода, а не минеральная и не газированная.

Когда Крещение в 2018 г когда набирать воду

19 января отмечают ежегодно праздник Крещения Господня (18 января — Крещенский Сочельник, канун Крещения 2018).

Если же вы решили просто набрать воды из-под крана, то сделать это нужно во временном промежутке с 00.10. до 01.30. в ночь с 18-го на 19-ое января. Заготавливать воду можно и позже, но именно это время считается наилучшим.

Как хранить крещенскую воду

Хранить крещенскую воду нужно в темном прохладном и тихом месте в стеклянной посуде, накрытой салфеткой. При этом желательно ставить посуду поблизости с иконами и подальше от телевизора. Крещенская вода может храниться долгие годы, совсем не портясь.

 

Пасха в 2018 году какого числа

Рождество 2018

Старый Новый год 2018

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+