Зарплата учителя в Москве в 2018 году

03 Фев 2018

Зарплата учителя в Москве в 2018 году


Как рассчитывается ежемесячный доход учителя

От чего зависит зарплата педагога в школе?
1.1 От стажа – чем дольше человек работает, тем больше он получает.
2.2 От региона – в центральном регионе или областях с суровым климатом учителя получают больше, чем в южном и северо-западном федеральных округах.
3.3 От классного руководства.
4.4 От своевременного повышения квалификации.

Зарплата учителя складывается из 4 составляющих: базовой (ведение уроков, дополнительные занятия, проверка тетрадей и т.п.), стимулирующей (за применение новых методик обучения и высокие показатели успеваемости у учеников),
компенсационной (за труд в особых условиях, например, с химическими веществами или коррекционным классом) и премиальной.

Источник:

 

Зарплата учителя начальных классов в Москве в 2017 году

Средний размер зарплаты в Москве к концу 2017 года достигнет уровня в 63 тыс. рублей, сообщил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Он сообщил, что по оценкам мэрии средняя зарплата в Москве в 2018 году будет составлять 67 тыс. рублей, а 2020 году - 76 тыс. рублей, передает агентство «Москва».

В конце сентября Минтруд обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России, а Минобрнауки озвучивало среднюю зарплату учителей. Также в правительстве рассказывали, какова в стране разница в зарплатах женщин и мужчин.

 

Зарплата учителям в 2018 году, последние новости из Госдумы


Средняя зарплата учителей выросла за год до 33,2 тыс. рублей, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

Как отметила Васильева на селекторном совещании «О готовности системы образования к началу 2017–2018 учебного года», которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев, в рамках исполнения указа президента от 7 мая 2012 года средняя ежемесячная заработная плата по всем уровням образования выросла по сравнению с первым полугодием 2016 года.

«На сегодняшний день заработная плата наших учителей составляет 33,2 тыс. рублей, в прошлом году – 32 тыс. рублей»,
– сказала Васильева.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+