Каршеринг в Москве с фиксированными ценами

07 Фев 2018

Каршеринг в Москве с фиксированными ценами


В феврале в Москве заработает первый каршеринг с фиксированной стоимостью поездок. Сервис запустит Яндекс.

Как сообщили "РГ" в пресс-службе компании, стоимость поездки по фиксированному тарифу будет начинаться с 5 рублей, включая КАСКО.

Алгоритм расчета тарифа примерно такой же, как и при поездке в Яндекс.Такси, где стоимость также определяется до посадки пассажира в машину. Она зависит от прогноза времени в пути и спроса на поездки по схожим направлениям.

Источник:

 

Каршеринг в москве условия и цены

«Яндекс» анонсировал цены за аренду автомобиля в сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв», который начнет работу в феврале. Фиксированная стоимость позволит показывать пользователям итоговую цену аренды еще до поездки и в перспективе может повлиять на ценообразование на рынке, рассчитывают в компании.

«Яндекс.Драйв» станет первым каршерингом, который предложит фиксированные цены за аренду, рассказали “Ъ” в «Яндексе». По словам представителя компании, это позволит показывать пользователям итоговую стоимость аренды еще до поездки, а цена за минуту при таком тарифе будет начинаться от 5 руб. (включая КАСКО). Кроме того, на старте будет доступен и тариф с классической поминутной оплатой, но его параметры «Яндекс» сообщит позже.

Первое время тариф будет доступен только части пользователей в экспериментальном режиме.

Источник:

 

Каршеринг в Москве, список компаний

 

В Москве работают 13 компаний, предоставляющих автомобиль в краткосрочную аренду. Самым крупным автопарком располагают «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+