Когда потеплеет в Москве в 2018 году

27 Фев 2018

Когда потеплеет в Москве, прогноз синоптиков


Когда закончатся морозы в Москве 2018

Первые дни новой рабочей недели в Москве будут достаточно холодными. 

При этом, по их словам, температура воздуха начнет постепенно повышаться с приходом календарной весны. Так, как сообщает портал московской мэрии, к пятнице, 2 марта в столице «потеплеет» до минус 7—12 градусов.

Метеорологи отмечают, что в первые весенние дни в Москве ожидается ветреная погода. Восточный ветер будет дуть со скоростью от пяти до десяти метров в секунду.

 

Когда закончатся морозы

Весеннее потепление пока не торопится в столичный регион, до конца недели в Москве и области сохранится холодная погода. "До конца недели оттепель не ожидается. Завтра-послезавтра продолжатся аномальные холода, по области до минус 29 градусов", - сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По прогнозу метеорологов, в первые дни марта тоже будет холодно, но столбик термометра поднимется чуть выше - до минус 17-20 ночью и минус 5-10 днем.

К воскресенью ночью будет уже минус 10-15 градусов, днем - минус 4-9, сообщает МК.

 

Погода в Москве на 3 дня

Холода не уйдут из Москвы к началу календарной весны, а первые числа марта будут заметно отставать от климатической нормы, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд "Интерфаксу".

"Антициклон на европейской территории России будет усиливаться с максимумом в среду - в последний день зимы. Давление будет расти, а температура - падать, что характерно для антициклона зимой", - сказал Вильфанд агентству в понедельник.

По словам метеоролога, в ближайшие два дня мороз будет крепчать. В ночь на вторник в Москве до -22...-24 (в центре до -19), по Московской области -22...-27, местами до -30; днем во вторник в столице максимум -14...-16 градусов, без осадков. В ночь на среду -20...-22 в Москве (в центре до -17), по области до -29; днем в среду -12...-14 градусов, также без осадков.

 

Прогноз погоды в Москве

Календарная весна в Москве начнется с относительного "потепления", оттепели до 5 марта не ожидается. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, погода станет чуть мягче, будет теплее относительно последних дней февраля, но температура так и останется ниже климатической нормы.

"Температура повысится, днем будет от 6 до 8 градусов мороза, а ночью будет выше минус 20 градусов. Будет теплее практически на 7-10 градусов, но при этом будет по-прежнему холодно и существенно ниже нормы многолетних значений, которые будут характерны для начала марта. Поэтому понятие "потеплеет" в данном случае относительное. Действительно, потеплеет относительно последних дней февраля", - сказал Вильфанд, добавив, что погода по-прежнему останется довольно суровой.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+