ВТБ 24 онлайн: вход в личный кабинет online.vtb.ru

20 Март 2018

 

ВТБ 24 — Онлайн – это бесплатный удобный сервис, предоставляемый банком ВТБ, с помощью которого Вы сможете круглосуточно управлять Вашими денежными средствами, совершать банковские операции в личном кабинете и многое другое в режиме онлайн.

Преимущества ВТБ 24 — Онлайн

  • Выгода: отсутствие комиссий, или их минимизация при осуществлении банковских операций в ВТБ 24 — Онлайн;
  • Удобство и комфорт: гибкая настройка рабочей области личного кабинета позволяет отображать только те банковские продукты, которые Вам интересны и нужны, а с помощью шаблонов Вы сэкономите кучу времени на совершении однотипных операций;
  • Бесплатно: обслуживание и подключение;
  • Экономично: все банковские операции происходят в режиме онлайн, что позволяет минимизировать посещения в отделения банка ВТБ. Время – деньги.
  • Гибкость: используя отложенный платеж, ВТБ 24 — Онлайн система автоматически произведет запрошенную Вами банковскую операцию сразу же после поступления денежных средств на Ваш счет
  • Универсальность: возможность использовать как карты банка ВТБ, так и карты сторонних банков.

VTB 24 — Online регистрация и подключение интернет банка ВТБ

Для того чтобы осуществить подключение к VTB 24 — Online необходимо единожды посетить любое отделение ВТБ банка, при этом при себе нужно иметь любой документ удостоверяющий личность, например, паспорт гражданина РФ, загранпаспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, военный билет или же Вы можете получить доступ к VTB 24 — Online с помощью любого банкомата ВТБ в разделе «Настройки».

Для удобства использования услуг VTB 24 — Online Вы всегда можете скачать на свой смартфон или мобильный планшет официальное приложение ВТБ банка, тем самым Вы обеспечите себе бесперебойный доступ к сервисам VTB 24 — Online.

После того как Вы скачаете и установите официальное приложение ВТБ банка, Вам будет доступен следующий список сервисов и услуг:

  • Оплата услуг интернета, сотовой связи, телевидения, жилищно-коммунальных услуг и многое другое;
  • Отправка реквизитов карты/счета и выписок с помощью e-mail;
  • Переводы по свободным реквизитам или с одной карты на другую;
  • Открытие накопительных счетов и вкладов, а также управление ими;
  • Поиск ближайших к Вам банкоматов ВТБ банка;
  • Мониторинг в режиме реального времени курса и обмена валют и др.

Для того чтобы установить официальное приложение ВТБ банка, Вам необходимо зайти в магазин приложений на используемом устройстве и перейти в раздел поиска, после чего ввести в соответствующее поле слово ВТБ. На данный момент в список доступных платформ входят такие мобильные операционные системы как: Android, iOS, Windows Phone. Или же Вы можете воспользоваться QR-кодом, представленным ниже.

VTB 24 — Online вход в личный кабинет

Чтобы осуществить вход в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет интернет банка ВТБ требуется перейти на официальный сайт https://online.vtb.ru/content/v/ru/login.htmlи заполнить нужные поля. Для того чтобы войти в интернет банк ВТБ 24 — Онлайн Вам потребуются логин и пароль. 

Используйте номер вашей действующей банковской карты банка ВТБ в качестве логина. Помимо этого, Вы можете воспользоваться своим уникальным номером клиента (УНК). Получить информацию о нем Вы можете, прослушав голосовое сообщение по телефону 8 (800) 100–24–24 в разделе меню «Счета, вклады, интернет-банк».

Пароль для авторизации в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет поступает в виде SMS сообщения на Ваш номер телефона непосредственно в момент подключения. Чтобы обезопасить себя от злоумышленников, рекомендуется изменить пароль сразу же после первого входа в ВТБ 24 — Онлайн.

VTB 24 — Online личный кабинет восстановление логина и пароля

В случае утери sms-сообщения c данными для авторизации, или окончания сроков действия пароля Вы можете получить новый пароль, перейдя по ссылке https://online.vtb.ru/content/v/ru/login.html и нажав на пункт Восстановление доступа, в котором Вы можете выбрать интересующий Вас метод решения сложившейся ситуации.

Помимо описанного выше метода, Вы можете получить сведения касательно логина и пароля в банкомате ВТБ, зайдя в раздел «Логин и пароль для ВТБ 24 — Онлайн», находящийся во вкладке меню «Настройки».

В случае, если номер телефона, на который ранее поступали SMS-коды для авторизации в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет, был изменен, Вы можете обратиться в любое ближайшее отделение банка ВТБ для его изменения.

Возможности ВТБ 24 — Онлайн

Виды банковских переводов ВТБ 24:

  1. Переводы между картами и счетами;
  2. Возможность обмена валюты с более выгодным курсом, нежели с отделом ВТБ Банка;
  3. Возможность переводить денежные средства с одной банковской карты на другую (поступление денежных средств на карту ВТБ, адресованных клиентами различных банков, и наоборот);
  4. Перевод денежных средств между клиентами (физическими лицами) банка ВТБ по номеру счета или карты, а также по номеру мобильного телефона;
  5. Перевод денежных средств клиенту банка ВТБ (юридическому лицу);
  6. Валютные и рублевые переводы физическим и юридическим лицам в различные банки с помощью свободных реквизитов;
  7. Закрытие, пополнение, открытие, частичное снятие вкладов, а также накопительных счетов.

Виды банковских платежей ВТБ 24 (возможность оплаты услуг более чем 1000 абонентов и получателей):

  1. Услуги телефонии, телевидения и интернет;
  2. Услуги сотовой мобильной связи;
  3. Жилищно-коммунальные услуги;
  4. Путешествия;
  5. Возможность пополнения электронных кошельков;
  6. Оплата услуг детского сада и обучения;
  7. Оплата страховых услуг;
  8. Возможность оплачивать через интернет всевозможные услуги и товары;
  9. Возможность оплачивать штрафы ГИБДД с учетом 50% скидки, налоги, а также вносить иные госплатежи с загрузкой сумм, в случае если требуется ввод по полным реквизитам банковских счетов либо единственный признак, иными словами идентификатор;
  10. Пожертвование в фонды благотворительной направленности.

Используйте популярные сервисы ВТБ 24 — Онлайн для облегчения осуществления переводов и платежей:

  • Возможность создавать шаблоны тех или иных операций, требующих повторных действий для обеспечения удобства пользования сервисами ВТБ 24 — Онлайн;
  • Создание автоматических операций по расписанию и заданным условиям – услуга автоплатежа;
  • Возможность своевременно пополнять баланс счета Вашего мобильного телефона при снижении его ниже определенного уровня денежных средств – услуга автоплатежа.

Процесс оформления банковских продуктов банка ВТБ:

  • Возможность заказать и оформить кредитную карту банка ВТБ
  • Возможность подать заявку на оформление потребительского кредита;
  • Открытие накопительных вкладов и счетов;
  • Возможность оформить страховку на недвижимость с помощью программы «ПреИмущество для квартиры», а также получить скидку в 10% от суммы при оформлении полиса для туризма и путешествий с помощью программы «Страхование выезжающих за рубеж».

Тарифы на дистанционное обслуживание VTB 24 — Online

Вы в любой момент можете ознакомиться со всеми возможными тарифами с помощью раздела «Тарифы и документы» на официальном сайте ВТБ банка https://www.vtb24.ru/banking/online/tarifs/.

Реквизиты по картам и счетам VTB24

Для того чтобы изучить и просмотреть интересующие Вас реквизиты необходимо в личном кабинете VTB24 — Online выбрать раздел «Счета и карты» на странице «Мои продукты», после чего выбрать требующийся счет или карту из представленного списка и кликнуть на его название, затем выбрать вкладку «Реквизиты». Полученные реквизиты можно распечатывать, сохранять и отправлять по электронной почте или любым удобным для Вас способом.

Выписки по картам и счетам ВТБ24 — Онлайн клиент банк

Для того чтобы быстро получить выписки по избранным картам или счетам, необходимо направить указатель Вашей мышки на изображение интересующей Вас карты после чего оно перевернется и Вам будет доступно несколько вариантов выбора, нажмите на пункт «Выписка».

В случае если Вам необходимо получить выписку по карте или счету, который не отмечен как избранный, требуется перейти на страницу «Мои продуты» и выбрать соответствующий раздел «Счета и карты» после чего нужно выбрать из списка тот счет или карту, к которой Вы бы хотели получить выписку, просто нажав на её название. Далее нужно выбрать вкладку «История операций».Для того чтобы сохранить нужную Вам выписку необходимо нажать на пиктограмму , расположенную справа от кнопки «Показать», после чего выбрать подходящий для Вас формат сохранения файла XML, PDF или CSV.

Как упоминалось ранее все документы, полученные в ВТБ24 — Онлайн клиент банк личный кабинет можно отправлять по электронной почте и распечатывать.

Исполненный платежный документ

Чтобы получить копию необходимого документа в нужном Вам формате достаточно найти требующуюся операцию в разделе историй операций, находящийся на странице «Мои продукты» в VTB 24 — Online личный кабинет, после чего нажать на нее.

На экране Вашего устройства появится окно с возможностью просмотра выбранного Вами документа, после чего Вам остаётся лишь определиться с дальнейшими действиями. Вы можете повторить выбранный процесс платежа, распечатать, сохранить в формате PDF или же отправить его по электронной почте e-mail.

Сведения по графику платежей кредитов банка ВТБ

Для того чтобы получить информацию по интересующему Вас кредиту необходимо перейти в личный кабинет ВТБ 24 — Онлайн на страницу «Мои продукты», после чего выбрать раздел «Кредиты» и нажать на название нужного Вам кредита в списке. Как только Вы выберете соответствующий кредит перед Вами откроется окно со всей доступной информацией касательно выбранного Вами кредита. Здесь Вы можете просмотреть сведения о характеристиках кредита, графике платежей, а также истории операций.

В каждом открытом окне есть возможность сохранить информацию в виде файла, распечатать его или отправить по электронной почте e-mail.

Минимально допустимый платеж с помощью кредитной карты VTB24

Чтобы быстро просмотреть информацию о минимальном платеже по кредитной карте необходимо выбрать интересующую Вас карту в разделе избранных продуктов или же с помощью списка доступных банковских карт на странице «Мои продукты» в VTB 24 — Online личный кабинет.

Для того чтобы получить полный список сведений по интересующей Вас карте необходимо выбрать конкретную кредитную карты из представленного списка, после чего перейти на вкладку «Информация». В данном разделе показаны все доступные данные касательно выбранной Вами карты, например, сумма к погашению в грейс-период, минимальная сумма к погашению, а также дата очередного платежа.

Открытие накопительного счета, вклада ВТБ 24

Для того чтобы осуществить открытие нового накопительного счета или вклада необходимо перейти в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет в раздел «Витрина», после чего выбрать требующийся банковский продукт.

Пополнение накопительного счета банка ВТБ, снятие денежных средств с вклада

Для того чтобы быстро провести операции по избранному накопительному счету или вкладу необходимо навести указатель курсора мышки на интересующее Вас изображение банковского продукта, после чего изображение перевернётся, и Вы сможете выбрать один из двух нужных Вам Вариантов действий «Пополнить» или «Снять».

В случае если Вы хотите провести операции по неизбранному накопительному счету или вкладу Вам необходимо перейти в VTB 24 — Online личный кабинет в раздел «Переводы» и выбрать пункт «Вклады и накопительные счета».

ВТБ24 интернет банк личный кабинет оформление заявки на кредитную карту, кредит

Для того чтобы осуществить подачу заявки на кредитную карту или кредит необходимо перейти в ВТБ24 интернет банк личный кабинет в раздел «Витрина» и выбрать требующийся банковский продукт.

Страховые полисы ВТБ 24

В ВТБ 24 — Онлайн личном кабинете у Вас есть возможность произвести оформление страховых полисов компании ООО СК «ВТБ Страхование». На данный момент доступны две программы страхования: страхование недвижимости «ПреИмущество для квартиры», а также «Страхование выезжающих за рубеж».

Чтобы избежать каких-либо финансовых потерь в случае ущерба, принесенного соседям, пожара, противоправных действий третьих лиц, залива помещения, взрыва газа и других непредвиденных обстоятельств Вам следует оформить программу страхования «ПреИмущество для квартиры».

В случае если Вы планируете в ближайшее время посетить страны зарубежья специально для Вас существует программа «Страхование выезжающих за рубеж», с помощью которой Вы можете обезопасить себя и своих близких от непредвиденных затрат в путешествии. Абоненты ВТБ 24 — Онлайн могут приобрести данный страховой полис с приятной скидкой в 10%.

Для того чтобы оформить и купить представленные выше страховые полисы необходимо перейти в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет в раздел «Витрина» и выбрать требующийся банковский продукт.

После чего Вас автоматически перенаправят на официальный сайт «ВТБ Страхования», где от Вас потребуется рассчитать сумму полиса и внести все Ваши персональные данные. По окончанию процесса заполнения всех нужных форм и полей Вам необходимо будет нажать на кнопку «Оплатить», после чего система автоматически вернёт Вас в ВТБ 24 — Онлайн личный кабинет. Для дальнейшей оплаты страхового полиса потребуется нажать на кнопку «Продолжить» и подтвердить операцию кодом с экрана Вашего устройства.

После того как процесс оплаты будет завершён, выбранный и оплаченный Вами страховой полис в электронном формате будет отправлен на Ваш адрес электронной почты, указанной при оформлении полиса на официальном сайте «ВТБ Страхования».

Заказ обратного онлайн-звонка

Если при использовании VTB 24 — Online личный кабинет у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться в контактный центр клиентского обслуживания напрямую из личного кабинета VTB 24 — Online. Эта услуга абсолютно бесплатна и предоставляется для всех клиентов, независимо от времени и местонахождения. Для того чтобы совершить онлайн-звонок Вам необходимо перейти в VTB 24 — Online личный кабинет и выбрать в меню пункт «Связь с банком».

Далее в зависимости от того, что Вас больше всего интересует и подходит необходимо выбрать «Звонок с сайта» или «Заказ обратного звонка».

В случае если Вы выбрали «Звонок с сайта» в окне Вашего браузера откроется дополнительная вкладка, с помощью которой будет осуществляться соединение с контактным центром клиентского обслуживания.

Стоит отметить, что для того чтобы успешно осуществить соединение с контактным центром клиентского обслуживания на вашем персональном компьютере должен быть установлен пакет программного обеспечения Adobe Flash Player (версии 10.3 или выше), в противном случае в окне браузера появится ошибка и система автоматически предложить скачать и установить данный пакет ПО. Для мобильных устройств, а также планшетов компании Apple онлайн-звонок на данный момент недоступен.

В случае если Вы выбрали «Заказ обратного звонка» из контактного центра клиентского обслуживания Вам необходимо будет заполнить форму обратной связи 

Стоит отметить, что для успешного осуществления соединения с контактным центром клиентского обслуживания необходимо указать Ваш номер мобильного телефона с учетом кода страны, в которой Вы производили подключение к услугам ВТБ банка, для России код +7. Также важно отметить тот факт, что обратный звонок из контактного центра клиентского обслуживания не осуществляется на иностранные номера мобильных телефонов, а также на городские номера.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+