Шевроле Нива 2018: комплектации и цены, технические характеристики

20 Март 2018

Шевроле Нива 2018 года: новая модель, комплектации и цены.


Среди самых доступных внедорожников можно отметить лишь автомобили российского происхождения, за исключением модели под названием Chevrolet Niva. Этот автомобиль собирается на территории России, но все же имеет современный зарубежный дизайн кузова. Первые модели вызвали довольно много критики, так как имели огромное количество недостатков. Однако с каждым новым поколением внедорожник становился все более надежным и оснащенным. Новая Нива Шевроле 2018 года, фото, цена, начало продаж указаны в этом материале, поставляется в нескольких вариантах оснащения, цена самого доступного составляет 400 000 рублей. Рассмотрим то, как смогли усовершенствовать данный автомобиль и какими особенностями он обладает.

 

Шевроле Нива 2018: Технические характеристики Chevrolet Niva

Шевроле Нива 2018 (новый кузов), комплектации и цены, фото которого указаны в этом материале, можно назвать среднеразмерным внедорожником. За счет полного привода и уменьшения длины колесной базы существенно повысили проходимость этой модели. Размеры кузова нового поколения следующие:

  • Длина составила 4 048 мм.
  • Ширина автомобиля 1 770 мм
  • Высота внедорожника 1 652 мм
  • Колесная база при относительно небольшой длине кузова впечатляет 2 450 мм.

Дорожный просвет смогли повысить до показателя 200 мм. Вес конструкции смогли снизить до 1 410 кг. За счет применения большого количества стали и алюминия смогли снизить снаряженную массу, что также обеспечивает повышение проходимости. А вот грузоподъемность данной модели относительно невысокая – всего 450 кг. Объем багажного отделения небольшой, составляет 320 литров. Конечно этот показатель можно существенно увеличить, для чего следует просто сложить задний ряд.

А вот что касается устанавливаемых моторов, то на выбор только один бензиновый силовой агрегат 1,7 литров. Мощности 80 л.с. будет недостаточно для комфортного управления столь легким внедорожником. Для передачи вращения устанавливается 5-МКПП, оно распределяется между передним и задним приводом.

 

Новая Шевроле Нива 2018: фото

Новая Шевроле Нива 2018: фото

Новая Шевроле Нива 2018: Экстерьер Chevrolet Niva

Новое предложение американского автопроизводителя не сильно отличается от предшествующего поколения. Особенностями этого внедорожника можно назвать нижеприведенные моменты:

  • Головная оптика небольшая, даже в дорогой комплектации устанавливается обычная конструкция без светодиодных элементов.
  • Кузов не дутый, выглядит автомобиль недорого и достаточно просто. При этом в продажу не поступают варианты с необычными цветами кузова.
  • Передний бампер не имеет воздухозаборника, ниши для противотуманных фар расположены низко, имеют небольшие размеры.
  • Радиаторная решетка также небольшая. Маломощный мотор даже при сильной нагрузке активно не выделяет тепло.
  • Задняя часть данного автомобиля выглядит еще проще, чем передняя. Запасное колесо разместили на задней дверке, фонари небольшие, изготавливается при применении старых технологий.
  • Диски стальные, даже в дорогой комплектации декоративные колпаки не поставляются.
  • Пластиковая защита массивная, расположена по всему периметру кузова. Она позволяет защитить кузов от сколов и царапин, которые часто возникают по причине отскока щебня или веток.

Рассматриваемый автомобиль смело можно отнести к бюджетным внедорожникам.

Шевроле Нива 2018 модельного года: Интерьер Chevrolet Niva 2018

В салоне автомобиль выглядит еще проще, чем снаружи. Особенностями салона являются:

  • Руль изготавливается из обычного пластика, на поверхности нет кнопок для управления основными функциями.
  • Щиток приборов аналоговый, имеет диодную подсветку.
  • Все сидения достаточно простые, при отделке используется ткань.
  • Задний ряд имеет ручки, которые позволяют быстро сложить его для увеличения объема багажного отделения.
  • Центральная консоль представлена сочетанием больших клавиш, несколько дефлекторов, блоков регулировки печки и установленного кондиционера.
  • Между сидениями находится центральный тоннель и рычаг переключения скорости.
  • Заднее сидение представлено обычным диваном на три места. Места для пассажиров второго ряда оставили не много.

Качество сборки и оснащение оставляет желать лучшего. Салон автомобиля не существенно отличается от салона предыдущего поколения.

Шевроле Нива 2018: Комплектации и цены в новом кузове

Нива Шевроле 2018 модельного года в новом кузове, комплектации и цены которого интересуют многих, претерпела незначительные изменения. Приобрести внедорожник можно в 6-ти комплектациях, которые существенно отличаются по количеству и виду опций:

1. Шевроле Нива 2018: Комплектация L, цены

Приобрести можно по цене 388 000 рублей. В этом варианте оснащения автомобиль имеет систему крепления детских кресел, ремни безопасности с трехточечной фиксацией. Все замки объединены в одну систему, могут управляться при помощи ключа.

Нестандартным решением можно назвать то, что в передних дверях создали ниши под динамики и провели провода, но вот самих их нет. Кроме этого отметим тот момент, что колесные диски имеют размер R15, изготавливаются они из стали. Наружные зеркала могут регулироваться путем нажатия клавиш блок управления, функцию подогрева, однако корпус не окрашивается в цвет кузова. Поставляется автомобиль с полноразмерным запасным колесом, только передние стекла снабжены электропакетом.

Для того чтобы повысить комфорт пассажиров второго ряда, для которых не созданы отдельные дефлекторы, была создана система обогрева ног. Вращение от рулевого колеса передается через гидравлический усилитель. Фары имеют систему коррекции.

2. Шевроле Нива 2018: Комплектация LC, цены

Расширенная версия базовой комплектации, которая доступна за 430 000 рублей. За довольно существенную доплату устанавливается только кондиционер. В остальном базовая комплектация ничем не отличается от рассматриваемой.

3. Шевроле Нива 2018: Комплектация GL, цены

Данная версия отличается декоративными изменениями кузова: корпус боковых зеркал заднего вида, накладки на арки, молдинг и другие элементы окрашены в цвет кузова. Стоимость этой версии составляет 470 000 рублей. Chevrolet Niva 2018 имеет системы защиту в виде сигнализации, которая встроена в иммобилайзер.

Центральный замок имеет функцию дистанционного управления. Кроме этого автопроизводитель решил установить дополнительные противотуманные фары, диски лекгосплавные, имеют размер R15. В салоне на данной версии автомобиля устанавливаются дополнительные подушки безопасности и ABS. Отметим, что в базовой версии нет ABS, хотя эта система идет в стартовой комплектации практически на всех современных автомобилях.

4. Шевроле Нива 2018: Комплектация LE, цены

Внедорожник поставляется по цене 474 000 рублей. Дополнения представлены шноркелью, которая позволяет внедорожнику проходит довольно большие водные преграды. Для возможности транспортировки прицепа устанавливается ТСУ. Автопроизводитель устанавливает дополнительную защиту мотора и КПП, колесные диски имеют фирменный стиль.

5. Шевроле Нива 2018: Комплектация GLC, цены

Стоит 519 000 рублей. Дополнения представлены магнитолой, передними динамиками, кроме этого разместили и специальные ниши для размещения задних динамиков. Водительские сидения имеют поясничную поддержку. Кроме этого комфорт водителя и переднего пассажира повышаются системой подогрева. Для заднего ряда разместили дополнительный источник света.

6. Шевроле Нива 2018: Комплектация LE+, цены

Самое дорогое оснащение, доступное по цене 523 000 рублей. Изменения этой версии несущественные: устанавливаемые колесные диски фирменного стиля, шноркель повышенной защиты для того, чтобы автомобиль мог преодолевать серьезные водные преграды.

Вышеприведенная информация определяет то, что автомобиль даже в самой дорогой комплектации не обладает большим количеством опций, которые повышают комфорт управления. Автопроизводитель больше уделил внимание тому, чтобы внедорожник мог преодолевать серьезное бездорожье.

 

Шевроле Нива 2018: Основные конкуренты.

Низкая цена базовой комплектации определяет то, что конкурентов у данной модели немного. При этом большая часть собирается на заводах России:

  1. Lada 4×4 Urban 3D.
  2. Lada 4×4 Urban 5D.
  3. Nissan Terrano.
  4. Suzuki Jimny.
  5. Renault Duster.

 

Серьезным конкурентом можно назвать Рено Дастер. Этот автомобиль имеет привлекательный дизайн и довольно хорошее оснащение, при этом его цена относительно невелика. Что касается Лады, то последнее поколение этой модели также было существенно улучшено. Поэтому и новой Шевроле Нивы есть несколько серьезных конкурентов.

Шевроле Нива: цена нового авто в 2018 году. «Джи Эм-АВТОВАЗ» продлевает скидки на Chevrolet NIVA.

По условиям акции скидка распространяется на автомобили, отгруженные дилерам в 2017 году, и доступна как физическим, так и юридическим лицам, сообщает пресс-служба СП.

Шевроле Нива: цена нового авто в 2018 году. Скидка на машину.

В рамках этой акции клиент может получить скидку в размере 20 000 рублей от рекомендованной розничной цены, которая действует на момент продажи.

Согласно данным пресс-службы компании «GM-АВТОВАЗ» в России до 28 февраля нынешнего года продлено действие скидочной программы «На улице минус 20».

Напомним, что с начала текущего года производители увеличили гарантийный пробег автомобиля вплоть до пятидесяти тысяч километров.

Представители совместного предприятия отметили, что данная скидка может суммироваться с другими специальными предложениями, включая участие в программе Trade-In.

Как отмечается, скидка по данной акции может быть суммирована с одной из действующих программ: скидка в размере 20 тысяч рублей при покупке по программе трейд-ин; или скидка 30 тысяч рублей при покупке в кредит через банк-партнер. При этом для автомобилей 2017 года выпуска в комплектации L сумма скидки при покупке в кредит по акции увеличена с 30 до 33 тысяч рублей. Еще больше сэкономить смогут покупатели внедорожников, изготовленных в прошлом году.

Еще предлагается сэкономить на покупке Chevrolet Niva при оформлении кредита.

Напомним, что с начала года GM-АВТОВАЗ изменил цены на Chevrolet Niva.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+