Салют в Нижнем Новгороде 1 апреля

01 Апр 2018

Салют в Нижнем Новгороде 1 апреля


 

Фейерверк в Нижнем Новгороде ко Дню города

В Нижнем Новгороде 1 апреля 2018 года состоится тестовый запуск фейерверка, приуроченный к празднованию Дню города. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Нижнего Новгорода.

В связи с этим в городе с 22:30 до 23:00 1 апреля планируется изменить движение в Нижнем Новгороде

Перекрытие улиц в Нижнем Новгороде

Как сообщает муниципалитет, салют состоится в 22:30 на площади Минина и Пожарского. 

В связи с этим движение автотранспорта будет временно ограничено в период 22:30 до 23:00 как на самой площади, так и по Нижне-Волжской набережной от улицы Широкой до Георгиевского съезда. 

Начиная с 18:00 в указанный день также будет запрещена парковка автомобилей в области проведения мероприятия.

 

Нижний Новгород, день города в 2018 году

В 2018 году в Нижнем Новгороде наложатся сразу два массовых мероприятия – День города и чемпионат мира по футболу 2018.

- Наше привычное место на площади Минина и Пожарского следующим летом будет использоваться в качестве фан-зоны к чемпионату мира по футболу, - напомнил журналистам глава городской администрации Сергей Белов. – Поэтому мы собираемся провести опрос среди нижегородцев и решить, как и когда нам проводить День города. Уже поступало предложение сместить его один раз на осень, но ведь День России мы сместить не сможем. Кроме того, есть предложение провести его на Нижневолжской набережной, у катера «Герой». Тем более что однажды у нас такой опыт был – мы проводили там массовые мероприятия. Сейчас мы собираемся максимально широко опросить нижегородцев и собрать все предложения, чтобы потом принять единое решение.

Между тем, прошедший 12 июня 2017 День Города стал рекордным по посещаемости. По мнению городских властей, это произошло благодаря появлению тематических зон.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+