Рено Дастер 2018 новый: кузов, комплектации и цены фото

05 Апр 2018

Рено Дастер 2018 новый кузов, комплектации и цены 



Renault duster 2018 когда в России

Новый Renault Duster поступил в продажу, но пока не у нас. Автомобиль добрался до рынка Украины.

В этой стране новый Рено Дастер 2019 предложен покупателям с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил, а также 1,5-литровым агрегатом, работающим на «тяжелом топливе», с отдачей в 110 «сил». Сочетаться с этой линейкой моторов будет 5- или 6-ступенчатая МКПП или 6-диапазонная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Привод – как передний, так и полный.

На российский авторынок внедорожник должен выйти в 2019 году. Официальная презентация этой модели для России может состояться в конце этого лета на автосалоне в Москве (ММАС-2018).

Источник:

 

Рено Дастер цена новой машины 2018 официальный сайт

Стоимость базовой комплектации нового «Дастера» с 1,6-литровым двигателем, «механикой» и передним приводом на Украине начинается от 424 тысяч 810 гривен, что эквивалентно сумме в 950 тысяч рублей по актуальному курсу. 

В «топовой» версии с «дизелем» цена новой генерации Renault Duster составляет 584 тысячи 500 гривен или 1 миллион 315 тысяч рублей.

 

Рено Дастер 2018 дорожный просвет

У полноприводной модели первого поколения дорожный просвет — 210 мм, а вот моноприводные собратья того же первого поколения отличаются просветом в 205 мм. То, какой дорожный просвет будет после того, как машина загружена, не сможет сказать никто. Вероятно, что цифра в 210 мм после загрузки машины серьезно уменьшится. Поэтому тем, кто решили на Дастере покорить бездорожье, лучше делать это в одиночку.

Рено Дастер 2018-2019 в новом кузове базируется на модернизированной платформе B0 с полузависимой задней подвеской на переднеприводных версиях и независимой – на полноприводных (электромагнитной муфтой для подключения задней оси). При этом европейский вариант сохранил все движки от машины первой генерации.

Габаритные размеры новой модели изменятся несильно: 4350 (+35) х 1840 (+18) х 1690 (-5) мм.

 

Рено Дастер 2018 для России последние новости

В технических характеристиках базовой модификации с передним приводом, мотором на 1,6 литра и механикой значатся: 7 литров на 100 км среднего расхода топлива, 170 км/ч максимальной скорости и 10,8 секунд разгона до сотни.

Установка полного привода неизбежно утяжеляет автомобиль и снижает показатели до 7,2 литров, 169 км/ч и 12,4 секунды соответственно.

Кроме расхода топлива, технические характеристики полноприводных 2-литровых версий внушают уважение. Среднее потребление бензина составляет 7,4 литра на 100 км, максимальная скорость — 183 км/ч, а разгон до сотни занимает 10,2 секунды.

Источник:

Что изменилось в новой модели Renault Duster

Основные изменения коснулись именно салона, и потребитель наверняка их оценит по достоинству. Российская версия будет выглядеть аналогично, традиционно сменится лишь эмблема с Dacia на Renault. Представители компании Renault уверяют, что это абсолютно новый автомобиль, в котором была изменена каждая панель кузова.

Инженеры увеличили дорожную колею кроссовера. Поэтому, чтобы колеса не торчали из арок, пришлось перерабатывать боковые панели. Для повышения безопасности водителя и пассажиров был приподнят капот. Обновилась и оптика автомобиля. В частности, Duster получил светодиодные фары головного света. Задние фонари теперь буквально торчат по краям кроссовера. В салоне новой модели Renault Duster 2018 полностью изменилась передняя панель, также здесь появился новый современный руль с кнопками и регулировкой по вылету.

Новая панель приборов обзавелась цветным дисплеем бортового компьютера, на центральной консоли красуется экран мультимедийной системы. Компания-производитель отмечает, что кроссовер укомплектовали более удобными передними креслами, а список доступного оснащения заметно расширили.

Источник:

 

 

Рено Дастер фото 

 



 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+