Лунный календарь стрижек на апрель 2018 года: благоприятные дни, оракул

11 Апр 2018

Лунный календарь стрижек на апрель 2018 года: благоприятные дни, оракул.


 

Апрель — сложный месяц для наших волос. Недостаток витаминов и микроэлементов, частые сушки феном — всё это нанесло немалый урон их красоте и здоровью. Но в то же время именно в этом месяце наступает подходящий момент для приведения шевелюры в порядок: солнце, свежий воздух, потепление, смена рациона, отсутствие головных уборов положительно отразятся на вашей причёске. Сейчас самое время для оригинальных стрижек и необычных окрашиваний при условии правильного ухода — укрепляющие и питательные маски, приём витаминных комплексов и процедуры по уходу. С помощью лунного календаря стрижек на апрель 2018 года можно грамотно подобрать самые удачные даты.

Лунный календарь стрижек на апрель 2018 года благоприятные дни, оракул. Содержание

  • 1 Благоприятные и неудачные дни для ухода за волосами: таблица
  • 2 Лунный календарь стрижки на апрель 2018 года

Благоприятные и неудачные дни для ухода за волосами: таблица

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВСК
            1 –
2 – 3 + 4 ± 5 – 6 – 7 + 8 ±
9 ± 10 + 11 – 12 – 13 + 14 – 15 ±
16 ± 17 + 18 – 19 + 20 ± 21 ± 22 ±
23 + 24 ± 25 + 26 + 27 ± 28 ± 29 ±
30 –  

Лунный календарь стрижки на апрель 2018 года (1-я декада)

  • Дата: 1 апреля.
    Лунный день: 15–16.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Нежелательный день для похода в парикмахерскую. Сегодняшняя стрижка может привести к осложнениям в области здоровья. Мы рекомендуем выбрать минимализм — завязать высокий хвост или гульку. Если вы привыкли носить распущенные волосы, оптимальный пробор — прямой. Такой подход к причёске поспособствует сохранению положительной энергии. Если же вы решили окрасить волосы, то рекомендуется остановить свой выбор на тёмных тонах.

  • Дата: 2 апреля.
    Лунный день: 16–17.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

Категорически откажитесь от стрижек и креативных укладок. Филировка и кончики тоже подождут. Поход в салон или парикмахерскую чреват болезнями и неурядицами. Покраска допустима, только если вы остановились на натуральных оттенках или тёмных тонах. Эта цветовая гамма принесет спокойствие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Выбор привычной прически «на каждый день» – лучшее решение на сегодня. Также волосам показаны всевозможные укрепляющие процедуры.

  • Дата: 3 апреля.
    Лунный день: 17–18.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

Отличное время для ухода за шевелюрой. Сегодня можно стричься, не беспокоясь о длине волос. Влияние луны немного замедлит их рост, но не нанесёт урона здоровью и внешнему виду. Также уместны всевозможные плетения с использованием шпилек, невидимок, заколок, стразов и украшений. Привлечь положительную энергию, а также приятные перемены в свою жизнь поможет акцент, сделанный на чёлке. Окрашивания также уместны, выбор цвета сегодня зависит исключительно от вашего вкуса и настроения.

  • Дата: 4 апреля.
    Лунный день: 18–19.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

День нейтрален для стрижек и причёсок. В целом, умеренность при смене имиджа может положительно сказаться на вашем здоровье и состоянии волос. Но не стоит перегибать палку и принимать кардинальные решения. Что касается окрашиваний, то здесь, напротив, рекомендованы свежие идеи и непривычные оттенки. Яркие гаммы помогут изменить жизнь к лучшему, а также посмотреть на мир другими глазами.

  • Дата: 5 апреля.
    Лунный день: 19.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Стрелец.

Сегодня неподходящее время для экстравагантных укладок и стрижек, да и просто ровнять кончики тоже не стоит. Лучше всего дать волосам полную свободу от резинок и заколок. Окрашивания допустимы, но исключительно средствами на основе натуральных компонентов. А эксперименты вернее всего отложить на более подходящий день.

  • Дата: 6 апреля.
    Лунный день: 19–20.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Убывающая луна под знаком Козерога 6 апреля — не лучший период для смены образа. Откажитесь от окрашивания — данная процедура может оказать негативное воздействие на эмоциональное состояние и здоровье. Стрижки и укладки также рекомендуем перенести. Для сохранения душевного равновесия стоит сделать свою ежедневную укладку или причёску.

  • Дата: 7 апреля.
    Лунный день: 20–21.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Один из наиболее благоприятных лунных дней месяца. Сегодня дозволено всё — стрижки любой длины, завивка, тонирование и окрашивания, любые плетения и укладки. Интересная причёска наполнит день положительной энергией, что хорошо повлияет на здоровье тела и духа. Обновление — это именно то, что сегодня необходимо. Многоцветное окрашивание поможет привлечь в вашу жизнь надёжных людей и единомышленников.

  • Дата: 8 апреля.
    Лунный день: 21–22.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Козерог.

Не самый удачный день для посещения салона красоты, однако стричься сегодня можно. Важный момент: не обрезайте волосы совсем коротко, так как убывающая луна замедляет процессы роста. Для решения финансовых трудностей рекомендуем окрашивания в естественные оттенки. Сегодня в фаворе у Луны волосы натурального цвета, уложенные в классическом стиле. Кардинальные изменения могут поспособствовать набору лишних кило.

  • Дата: 9 апреля.
    Лунный день: 22–23.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Стричься сегодня однозначно нельзя. Срезание даже нескольких сантиметров волос может привлечь в вашу жизнь болезни и конфликты, а сами волосы заболеют на долгое время. Зато для окрашиваний никаких запретов нет. Единственный совет — лучше всего, чтобы вас красил близкий человек. Таким образом вы получите порцию чистой и светлой энергии. Подходящее время для завивки.

  • Дата: 10 апреля.
    Лунный день: 23–24.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Водолей.

Стрижки и причёски выйдут удачными и восстановят энергетический баланс. Пышные, объёмные укладки помогут разобраться с неразрешёнными конфликтами. Не рекомендуем окрашивания в привычные натуральные оттенки, а вот необычные цвета будут как раз кстати.

 

Лунный календарь стрижки на апрель 2018 года (2-я декада)

  • Дата: 11 апреля.
    Лунный день: 24–25.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Убывающая луна в Рыбах 11 апреля негативно влияет на красоту и здоровье волос. Посещение парикмахера следует отложить при любых обстоятельствах. Стрижка чревата нестабильностью психологического состояния, а также болезненным состоянием волос. Любые окраски приведут к испорченным взаимоотношениям с коллегами, друзьями и семьёй. Чтобы не потерять драгоценную энергию, советуем прикрыть голову лёгким головным убором или же завязать волосы в высокий хвост.

  • Дата: 12 апреля.
    Лунный день: 25–26.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

День совершенно не подходит для новых причёсок, стрижек, окрашиваний. Визит к парикмахеру может окончится серьёзными проблемами в эмоциональной сфере. Если вам действительно необходимо привести волосы в порядок, то допускается окрашивание волос в естественные оттенки. Не будет лишними нанесение питательных составов. Сегодня особенно важно, чтобы ваши волосы выглядели максимально естественно.

  • Дата: 13 апреля.
    Лунный день: 26–27.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Рыбы.

Давно хотели поэкспериментировать с причёской? Наступил благоприятный момент для осуществления ваших планов. Необычные стрижки и стильные укладки привлекут в вашу жизнь нужных людей — верных друзей, надёжных партнёров, полезных в перспективе знакомых. Завивка, крупные локоны, каре, одним словом, любая причёска будет вам к лицу. Окрашивание в яркие, трендовые цвета сулит благополучие в финансовой сфере.

  • Дата: 14 апреля.
    Лунный день: 27–28.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Овен.

Сегодня мы настоятельно рекомендуем отказаться от замысловатых причёсок и стрижек. Даже самый профессиональный мастер не сможет привести ваши волосы в порядок. Укладка не будет лежать так, как вам хочется, на голове возникнет самый настоящий хаос. Также абсолютно противопоказаны химические завивки. Сегодняшняя стрижка спровоцирует появление перхоти и сухость кожи головы. Посещение парикмахерской может негативно сказаться на продолжительности вашей жизни. При возможности следует отказаться и от мытья волос.

  • Дата: 15 апреля.
    Лунный день: 28–29.
    Фаза: убывающая луна.
    Знак зодиака: Овен.

Волосы уязвимы, так как луна по-прежнему пребывает в убывающей фазе под знаком Овна. Тем не менее, короткая стрижка сулит уверенность в себе и спокойствие. От окрашиваний откажитесь полностью. Во-первых, излишние манипуляции с волосами могут привести к облысению. Во-вторых, окраска станет причиной ухудшения взаимоотношений с окружающими. Не рекомендуется срезать посеченные кончики, отложите эту процедуру на потом. Обязательно подлечите волосы народными средствами, им крайне необходим щадящий уход.

  • Дата: 16 апреля.
    Лунный день: 29, 1, 2.
    Фаза: новолуние.
    Знак зодиака: Овен.

Обновление в начале лунного месяца — верное решение, главное — не перегнуть палку. Не стоит выбирать сложные модельные стрижки, лучше снять ненужную тяжесть посредством филировки, убрать отросшие кончики, подкорректировать форму. Окрашивания более чем уместны. Новый цвет может изменить привычный уклад вашей жизни.

  • Дата: 17 апреля.
    Лунный день: 2–3.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Телец.

Очень хороший день для посещения парикмахерской. Сегодняшняя стрижка поспособствует увеличению прибыли и разрешению финансовых проблем. Мелирование, тонирование, однотонное окрашивание — эти процедуры повысят жизненный тонус и обеспечат поток положительной энергии. Советуем использовать натуральные краски для достижения максимального эффекта.

  • Дата: 18 апреля.
    Лунный день: 3–4.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Парикмахерские процедуры, выпавшие на этот день, слишком энергозатратны и ничего хорошего не сулят. Стрижка, сделанная 18 апреля, вероятнее всего, не будет смотреться, а укладка будет отнимать много времени. Кроме того, шевелюре грозит серьёзная опасность — ломкость, безжизненность, сухость и потеря блеска, не исключен риск выпадения. Рекомендуем оздоровить и укрепить волосы хной или басмой — применение натуральных средств благоприятно скажется на их состоянии и внешнем виде.

  • Дата: 19 апреля.
    Лунный день: 4–5.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Близнецы.

Сегодняшняя завивка продержится в своём первозданном виде долгое время, а вред, нанесённый здоровью волос, минимален. Новая стрижка положительно отразиться на деловой и финансовой сферах. Можно смело экспериментировать с цветом — новые оттенки подарят второе дыхание, возможно, появятся интересные идеи и творческие планы. Укреплению энергетического поля способствует выбор пышных, объёмных форм.

  • Дата: 20 апреля.
    Лунный день: 5–6.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

Стричься не рекомендуется, зато вполне можно сделать химическую или биозавивку. Красить волосы тоже лучше не сегодня. Неудачное окрашивание может негативно сказаться на социальных контактах и семейных отношениях. Сегодня не стоит пробовать что-то новое, остановитесь на выборе повседневной причёски. Такой подход поможет преумножить ваши энергетические ресурсы. Оптимальное решение — распущенные волосы или необъёмные укладки, низкие хвосты, косы, гули.

Лунный календарь стрижки на апрель 2018 года (3-я декада)

  • Дата: 21 апреля.
    Лунный день: 6–7.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

В целом, период нейтрален для воздействий на волосы. Но стрижку, филировку или состригание кончиков лучше перенести. Срезав волосы, вы лишите себя животворящей энергии, что снизит вашу продуктивность, гибкость, толерантность в отношении окружающих. Поэтому возможны серьёзные конфликты и громкие ссоры. Чтобы повысить свою социальную активность, рекомендуем окраску или тонирование. Сегодня эти процедуры однозначно пройдут на ура. Неплохой день для классической, лаконичной завивки. Советуем поухаживать за волосами, так как лечебные процедуры, проведённые в этот день, принесут отличный результат.

  • Дата: 22 апреля.
    Лунный день: 7–8.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Рак.

Хорошее время для того, чтобы подстричься. Сегодняшняя стрижка положительно скажется на продолжительности жизни, высока вероятность исцеления от надоевших хворей. А вот окрашивать волосы определённо не стоит, чтобы не ухудшить свои социальные позиции и отношения с окружением. Сложные, затейливые причёски и укладки едва ли долго продержатся. Рекомендуем остановиться на простых вариантах, можно сделать другой пробор.

  • Дата: 23 апреля.
    Лунный день: 8–9.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

Растущая луна во Льве благоволит оздоровительным стрижкам и окрашиваниям натуральными красителями. Волосы будут быстро отрастать и радовать густотой, шевелюра будет послушной и непушистой. Состригание кончиков способствует избавлению от некоторых недугов. Рекомендуем окрашивания в оттенки, близкие к естественному цвету. Во-первых, это убережёт от негатива и навязчивого внимания к вашей персоне. Во-вторых, натуральные тона — самый настоящий тренд в мире красоты на сегодняшний день. Также подходящее время для всевозможных плетений. Торжественная причёска, сделанная 23 апреля, будет выглядеть очень эффектно и продержится долго.

  • Дата: 24 апреля.
    Лунный день: 9–10.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Лев.

День подходит для посещения парикмахерской. Модельная стрижка высвободит потенциальную энергию, вы почувствуете прилив сил. Окрашивать волосы не рекомендуется, но можно подчеркнуть их натуральную красоту с помощью хны или басмы. Кардинальные перемены в образе сегодня не приветствуются. Целебные маски и укрепляющие процедуры нужны волосам как никогда.

  • Дата: 25 апреля.
    Лунный день: 10–11.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

Полностью благоприятное время для новых стрижек, укладок и причёсок. Парикмахерские процедуры способствуют повышению самооценки и жизненного тонуса. Завивки будут отлично смотреться и не нанесут серьёзного урона здоровью волос. Окрашивания привлекут в вашу жизнь удачу в области карьеры и финансов. Чтобы получить длительную энергетическую подпитку, советуем отнестись к сегодняшней причёске с особым вниманием и щепетильностью.

  • Дата: 26 апреля.
    Лунный день: 11–12.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Дева.

День идеально подходит для абсолютно любых манипуляций с волосами. Стрижка выйдет правильной формы, волосы будут отлично укладываться. Кроме того, состригание волос привлечёт финансовое благополучие. Окрашивания будут стойкими, оттенки — насыщенными, краска смоется нескоро. Смена цвета волос поспособствует улучшению ваших коммуникативных навыков. Новые, яркие образы помогут в поиске романтических отношений и даже настоящей любви. Восстановительные процедуры сегодня возымеют эффект на 100%.

  • Дата: 27 апреля.
    Лунный день: 12–13.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Откажитесь от стрижек и филировки. Данные процедуры могут послужить толчком к началу заболеваний и неурядиц на жизненном пути. Окрашивания же, напротив, сулят положительные перемены и полезные знакомства. Отвары из трав и маски на основе природных компонентов помогут волосам выглядеть красиво и здорово.

  • Дата: 28 апреля.
    Лунный день: 13–14.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Весы.

Снятие кончиков, филировка, корректировка формы — эти процедуры положительно скажутся на состоянии волос. Новая стрижка повысит уровень интуиции и положительно повлияет на ваше самочувствие. Окрашивать волосы сегодня не стоит. Лучший выбор — лаконичная причёска, которую вы сделаете самостоятельно.

  • Дата: 29 апреля.
    Лунный день: 14–15.
    Фаза: растущая луна.
    Знак зодиака: Скорпион.

Неплохое время для окрашиваний. Волосы станут выглядеть роскошно, цвета выйдут живыми и насыщенными, а структура волос не пострадает. От стрижек следует отказаться, чтобы не заболеть. Новые укладки, причёски, даже смена пробора способствуют укреплению вашего энергетического поля. Сегодняшняя завивка навредит волосам, перенесите эту процедуру на потом.

  • Дата: 30 апреля.
    Лунный день: 15–16.
    Фаза: полнолуние.
    Знак зодиака: Скорпион.

Плохое время для окрашиваний и завивок, так как волосы слишком чувствительны к химическим веществам — восстановить повреждённую структуру будет очень сложно. Стрижки могут привлечь недуги и неприятности. Укладка не будет лежать, а сушка феном сделает волосы ломкими и сухими. Лучшее решение на сегодня — это пучок или высокий хвост.

Весной шевелюра нуждается в особом внимании и трепетном подходе. Наш лунный календарь поможет направить ваши действия в необходимое русло, а грамотный подход положительно повлияет на красоту и силу волос.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+