Благоприятные дни для посадки огурцов в апреле 2018 года по дням

11 Апр 2018

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году: сроки посадки семян на рассаду


Сроки посадки огурцов на рассаду зависят от того где вы планируете их выращивать, в парнике или в открытом грунте. А так же от региона  проживания и погодных условий. Не лишним будет так же свериться с Лунным календарём.

Рассаду высаживают в грунт,  через  20 – 25 дней после всходов.  Когда у растения уже сформировались 2 -3 настоящих листика. Температура почвы должна быть не ниже +15 градусов для высадки в открытый грунт.  Для высадки в теплицу температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов.

 

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году в Подмосковье

Для средней полосы России оптимальный период высадки рассады в открытый грунт третья декада мая – начало июня. Для теплиц на две, три недели раньше.

Таким образом, начинать выращивать рассаду нужно с конца марта — начала апреля месяца для парников.  И с последней декады мая для открытого грунта.

Благоприятные дни для посадки в апреле 2018 по лунному календарю

Сажать огурцы по Лунному календарю в апреле рекомендуется 2, 3, 20, 21, 24, 25, 26, 29 апреля. Не рекомендуется ничего сажать и пересаживать в полнолуние 30 апреля и в период новолуния 15, 16, 17 апреля.

 

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году: общие принципы  выращивания рассады огурцов

Принято считать, что семена огурцов  остаются всхожими в течение 6-8 лет.Перед посадкой семян огурцов на рассаду необходимо проверить их всхожесть, сообщает 1rre. Самый простой способ: налить в ёмкость воды, всыпать  подготовленные к посадке семена, размешать и те, что всплывут, выбросить. Всходят семена огурцов на 5 – 7 день.

Почва под рассаду должна быть рыхлая, богатая гумусом,  воздухопроницаемая. Без большого количества торфа в своём составе. Лучше всего  для выращивания рассады огурцов воспользоваться торфяными горшочками. Так как корневая система у них хрупкая и могут возникнуть сложности с пересадкой. Высаживать рассаду в грунт можно прямо в горшочках, не нарушая целостность корневой системы. Так же не стоит использовать грунт с высокой кислотностью. Он губителен для рассады огурцов. Если вы готовите грунт собственноручно, не забудьте прокалить его, чтобы избежать заражения растений грибковыми болезнями. Так же можно пролить её слабым раствором  марганцовокислого калия.

Прорастают семена при температуре 25 – 28 градусов. Необходим тщательный полив. Нельзя допускать пересыхания грунта.

 

Когда сажать огурцы на рассаду в 2018 году: сроки посадки семян на рассаду

Сроки посадки огурцов на рассаду зависят от того где вы планируете их выращивать, в парнике или в открытом грунте. А так же от региона  проживания и погодных условий. Не лишним будет так же свериться с Лунным календарём.

Рассаду высаживают в грунт,  через  20 – 25 дней после всходов.  Когда у растения уже сформировались 2 -3 настоящих листика. Температура почвы должна быть не ниже +15 градусов для высадки в открытый грунт.  Для высадки в теплицу температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов. Для средней полосы России оптимальный период высадки рассады в открытый грунт третья декада мая – начало июня. Для теплиц на две, три недели раньше.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+