РУСАЛ санкции США, последние новости

12 Апр 2018

РУСАЛ санкции США


РУСАЛ санкции США

Минфин США 6 апреля ввёл санкции против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний. В "чёрный список" попали основные активы Олега Дерипаски – UC Rusal, En+ и некоторые другие компании. Американские юридические и физические лица обязаны прекратить коммерческие отношения с включенными в санкционный список компаниями. Это касается как деловых отношений, так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями.

РУСАЛ, последние новости

«Русал» попросил своих клиентов платить в евро для обхода санкций США. Компания Олега Дерипаски «Русал» попросила своих клиентов расплачиваться в евро, а не в долларах, чтобы обойти санкции США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Компания "Русал" запустила защитный план по примеру Ирана»,— отметил собеседник агентства. Напомним, несколько лет назад Иран начал использовать золото, нефть и японскую иену для оплаты товаров. По словам источника, клиенты постепенно переходят на оплату в евро, но на это требуется время. В «Русале» эту информацию не прокомментировали.

После внесения владельца «Русала» Олега Дерипаски в новый санкционный список США акции компании начали резко падать на всех биржах. Компания предупредила о возможности технических дефолтов по ряду кредитных обязательств и временно просила клиентов приостановить платежи. После этого несколько западных инвестиционных банков ограничили для своих клиентов покупку акций «Русала», а Лондонская биржа металлов временно прекратила торговлю металлом компании.

Источник:

РУСАЛ официальный сайт

Вечером во вторник, 10 апреля, перестали открываться сайты компании "Ренова", агрохолдинга "Кубань", компании "Базовый элемент", корпорации "Русские машины" (входит в "Базовый элемент"), ОАО "Евросибэнерго", а также сайт компании "РУСАЛ", EN+ Group. Об этом сообщает агентство  агентство "Москва". 

На сайтах Русала, агрохолдинга Кубань и Реновы появляются лишь сообщения о технических работах. На страницах других компаний, имеющих отношение к Дерипаске — уведомление, что введенный URL-адрес не обнаружен на этом сервере. Сайты ЕвроСибэнерго и корпорации Русские машины вовсе не открываются.

По состоянию на 10.00 MSK 11 апреля сайты Реновы, Базела, EN+ Group и агрохолдинга "Кубань" были по прежнему недоступны. В то же время сайт РУСАЛа и сайт группы "ГАЗ" работал.

РУСАЛ акции

Акции компании «Русал» Олега Дерипаски на Гонконгской фондовой бирже рухнули более чем на 40% в первый день торгов после включения компании в «черный список» Министерства финансов США.

Ранее «Русал» предупреждал, что санкции могут привести к техническим дефолтам по ряду кредитных обязательств, а также окажут негативное влияние на развитие бизнеса. При этом в компании отметили, что намерены выполнять все обязательства, существующие на данный момент.

Источник:

РУСАЛ санкции США

Включение российского производителя алюминия — компании «Русал» в санкционный список США может привести к техническим дефолтам по кредитным обязательствам. Об этом говорится в сообщении компании на Гонконгской бирже.

Введение санкций может оказать существенный негативный эффект на бизнес компании, отмечают в «Русале». Один из крупнейших мировых производителей алюминия намерен исполнять свои текущие обязательства, отмечается в сообщении.

«Русал» сделал заявление на фоне резкого падения своих акций: на бирже в Гонконге они рухнули на 40 процентов вслед за включением компании в черный список США, отмечает агентство Bloomberg.

Источник:

РУСАЛ дивиденды

Технический дефолт отличается от обычного дефолта: компания готова погасить свой долг, но не имеет технической возможности это сделать из-за риска блокировки платежей.

Поскольку традиционно значительная часть долговых обязательств российских компаний номинирована в долларах, то попадание в санкционный список осложняет сам процесс оплаты, говорит советник генерального директора по макроэкономике «Открытие Брокер» Сергей Хестанов.

Заявление «Русала» о возможном дефолте в большей степени связано с формальными требованиями: любая публичная компания обязана предупреждать инвесторов о рисках, даже если они потом не реализуются. Пока что непонятно, сможет ли «Русал» проводить текущие расчеты и выплачивать дивиденды.

Источник:

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+