Одноклассники: моя страница, открыть мою страницу 14.04.2018

14 Апр 2018

Одноклассники: моя страница, открыть мою страницу 14.04.2018


 

«Одноклассники»(ok.ru) — любимая социальная сеть тех людей, которые учились ещё в советских школах и, спустя десятки лет после выпуска, решают найти родственников и знакомых. Именно для такой части аудитории ресурса, активно осваивающейся сейчас в мире технологий, и предназначен этот обзор.

Что можно делать в «Одноклассниках»

Хотя «Одноклассники» не обладают широким спектром функций социальных сетей, на сайте сосредоточены все необходимые для общения и обмена информацией функции.

Одноклассники 14.04.2018: моя страница, как войти, вход без логина

Пользователи Одноклассников:

  • Поддерживают связь друг с другом, делятся с друзьями интересными картинками, аудио и видеофайлами (функция «Обсуждение»)
  • Публикуют свои актуальные новости
  • Создают списки любимых песен и видеороликов
  • Ищут полезную информацию в сообществах по интересам
  • Играют в игры

Вход на мою страницу с компьютера

Зайти на ок ру довольно просто. Существует два способа перехода на сайт:

  • С помощью поисковика
  • Через адресную строку

Разберём подробнее оба варианта

В любом привычном вам поисковике(Google, Mail, Яндекс) введите любой запрос, который связан с соц сетью. Появляется несколько ссылок на сайт. Щёлкаем на понравившуюся и заходим на ресурс.

В адресной строке вбиваем адрес: ok.ru. Если вы уже пользовались соц сетью в браузере, напишите название сайта. При вводе слова «одноклассники» появится адрес сайта.

Конечно, без регистрации на сайте не обойтись.

Как зарегистрироваться с компьютера?

На главной странице сайта в правом верхнем углу находится белое окошко входа. Нажимаете «регистрация» наверху окошечка. Появляется два поля: «страна» и «номер телефона». После ввода данных, вам нужно ввести пароль из смс. Этот цифровой код используется только один раз для регистрации, пароль для входа на сайт вы придумываете сами. Регистрация полностью бесплатна и занимает всего 3-5 минут.

Как зайти на свою страницу через телефон

Через браузер. Делаете запрос в поисковике браузера или пишете адрес непосредственно в адресную строку, как при входе с компьютера.

С помощью приложения

В google Маркете или App store скачиваете приложение «Одноклассники». Чтобы войти в Одноклассники на свою страницу, также нужно авторизоваться.

Примечание: Мобильная регистрация не отличается от компьютерной.

Обзор интерфейса

Вы успешно прошли регистрацию и выбрали для себя удобный способ перехода на сайт. Теперь ознакомимся с его структурой.

Чтобы открыть «мою страницу», зайдите на сайт. В оранжевом поле наверху находится меню сайта, которое заметно только вам. В меню отображаются ваши изменения.

При входе на ресурс одноклассники, «моя страница» – это первое место, куда вы попадаете. Рассмотрим, какие функции на ней есть.

  • Функция «Сообщения» создана для общения со своими друзьями в соц сети. Если у вас ещё нет друзей, при клике на иконку появится предложение найти друзей, которое перенаправит вас на поиск интересных людей.
  • «Обсуждения» позволяют делиться с друзьями полезной информацией.
  • «Оповещения» сообщают об изменениях в профиле. Помимо сообщений о новых заявках в друзья, и приглашений в группы вкладка оповещает о новых платежах и подарках.
  • Во вкладках «Гости» и «Друзья» отображаются списки ваших друзей. В «Гостях» показаны посетители вашего профиля. При добавлении пользователя в друзья можно отправить ему подарок. Перейдите на страницу нужного пользователя. Справа от его фотографии появится лента «Подарите … красивый подарок». Также подарок пересылается и деньгами – Оками. Щёлкнув под профилем друга «подарочная карта», вы обрадуете его картой на 50, 100 ОК, или более.

Важно!
На сайте существует своя валютная система – ОКи. 1 ОК эквивалентен одному русскому рублю. С помощью них покупают подарки, смайлики, подключают услуги (например, закрывают профиль).
ОК можно купить за 1 руб., при оплате банковской картой или с помощью электронного кошелька. При покупке с телефона стоимость доходит до 1,85 рублей.

  • В «Событиях» пользователи просматривают новости друг друга через фотографии. Чтобы добавить свои фото, зайдите во вкладку и щёлкните «добавить фото». После публикации можно отметить на снимке друзей (наведите курсор на иконку карандаша внизу фотографии и нажмите на «Отметить друзей». На открывшемся снимке выбираете место отметки и вводите имя друга). Изменения в «Событиях» отмечаются в ваших новостях на стене (здесь она называется «лентой»).
  • «Музыка» отображает ваши плейлисты и материалы друзей и предлагает интересные новинки. Также на «одноклассниках» можно прослушивать радио(строка «моё радио» в боковом меню вкладки), знакомиться с подборками песен и создавать свои, скачивать
    понравившиеся композиции («мои покупки») и загружать в соц сеть песни, которые хочется послушать.
    Можно выбирать темы роликов для удобства поиска(каталог – темы).
  • Вкладка «Видео» в «Одноклассниках» предлагает не только смотреть новинки, но и самому делиться событиями из жизни в формате ролика с помощью онлайн-трансляций (кнопка «Эфир» над боковым меню вкладки)

Меню справа от аватара отражает информацию о странице. Её видят пользователи, посещающие ваш профиль. Они могут узнать, что у вас нового, просмотрев ленту, найти общих друзей, ознакомиться с вашими группами, играми и подарками.

  • Во вкладке «Группы» отображаются интересные сообщества. Чтобы облегчить поиск нужной группы, выберите её тематику из бокового списка. Социальная сеть одноклассники кроме информационного контента, предлагает и продающий.
  • Примечателен раздел «Доски объявлений», где размещены интернет-магазины и группы для объявлений купли-продажи.
  • Во вкладке «Заметки» можно поделиться только своими мыслями, опубликовать новости игр и приложений. Продающие аккаунты размещают здесь свою продукцию с «Досок объявлений» («Мои товары» в боковом меню). Вся информация с заметок отображается в новостной ленте страницы.

При нажатии вкладки «Ещё» открывается список функций, не отображающихся в меню.

  • Платежи. По сравнению с «Вконтакте», социальная сеть одноклассники более приспособлена для бизнеса. В разделе можно просматривать финансовые операции, совершать покупки прямо на сайте и переводить деньги знакомым. При отправке денежных платежей без комиссии по картам Mastercard или Maestro сайт начисляет бонус в 20 ОК
  • В «Праздниках» отображаются важные события друзей. Для добавления своего праздника щёлкните надпись «добавить» наверху раздела
  • «Форумы» предназначены для создания обсуждений на определённые темы. Чтобы начать беседу, нажмите «комментировать» внизу экрана.
  • На «Одноклассниках» есть очень удобная функция «Закладки», предоставляющая быстрый доступ к понравившейся группе или важному для вас профилю. Чтобы добавить сообщество в закладки, достаточно нажать иконку закладки под кнопкой «Присоединиться». Если вам интересна чья-то страница, зайдите на профиль пользователя и, под аватаром во вкладке «Другие действия», кликните закладку.
  • Добавьте информацию в разделе «О себе». Отметьте музыкальные вкусы, любимые книги, авто, животных. Если вам нужно подкорректировать личные данные(дату рождения, адрес почты и т.д), щёлкните на ссылку «редактировать личные данные».
  • «Черный список». Сюда заносятся нежелательные собеседники. Для добавления человека в список, зайдите в сообщения в меню наверху, выберите нужную переписку и щёлкните на значок «заблокировать» возле имени пользователя.
  • Аукционы. У пользователей социальной сети одноклассники есть возможность поучаствовать в аукционах. Здесь продаются платные услуги сайта. Чтобы испытать свои силы в аукционе, выберите понравившийся лот и сделайте ставку. Стоит проявить смелость и быть быстрым, чтобы успеть забрать нужный товар.
    Достижения. Открывает список наград пользователя за активность на сайте(приглашения друзей в игры, публикацию фото и тд). За получение награды начисляются призовые баллы, которые можно будет использовать как валюту для аукциона.

И напоследок рассмотрим интересные вкладки под меню профиля

  • «Найти друзей». Щёлкнув на неё, вы попадаете в поле поиска. Справа расположены параметры: пол, возраст, место, школа/вуз. Выбирайте нужную информацию, чтобы облегчить процесс поиска. После того, как вы нашли товарища, щёлкните «добавить в друзья». Он автоматически добавится в подписки. Ваши подписчики и подписки отобразятся в разделе «мои друзья» в меню над лентой.

Важно! Если помимо ок ру я пользуюсь другими социальными сетями, то здесь можно найти друзей из сайтов, где я зарегистрирован тоже (в частности, «Вконтакте»).
Зайдите на вкладку «друзья» в ленте. Справа появляется окошко «Добавить друзей Вконтакте».

  • Функция «Закрыть профиль» создана с целью защиты страницы от сомнительных гостей. При её подключении (платном – в 50 ОК) ваш профиль смогут видеть только друзья. Также будет доступна возможность устанавливать права доступа на свои публикации.

Одноклассники 14.04.2018: как войти без пароля, бесплатные подарки, игры, видео

Помимо описанного «Закрытого профиля» ресурс располагает ещё 6 дополнительными услугами.

  • «Невидимка». Скрывает информацию о ваших посещениях сайта, и никто не догадается, что вы сидите онлайн. Также пользователи не увидят, что вы заходили на их страницы. Первые три дня в «невидимке» можно сидеть бесплатно, затем она покупается на 2 дня(35 единиц) или на месяц(80).
  • «Оценка 5+» Позволяет оценивать фотографии пользователей в 10 баллов(бесплатно максимально лишь 5). Подключается на 30 суток
  • «Подарки» Цена на подарки варьируется от 1 до50 ОК.
  • «Дополнительные личные фотографии». Социальная сеть одноклассники устанавливает лимит на личные фотографии – 20 штук. Если вы хотите опубликовать больше, необходимо заплатить.
  • «Открытие групп». Бесплатно создаётся до 5 групп.
    Платные смайлики. Срок действия этой услуги: до 45 дней.

В Настройках редактируются данные страницы. В разделе «публичность» редактируется доступ других пользователей к вашим личным данным. Здесь также можно поставить фильтр на нецензурную лексику, открыть страницу для поисковиков, и тд (раздел «дополнительно» внизу страницы). В «Уведомлениях» проставляется информация, которую вы хотите получать по SMS. Также в «основных настройках» подключается двойная защита: наведите курсор на поле двойной защиты и нажмите «подключить». После этого каждый раз при входе на сайт вместе с паролем и логином будет требоваться цифровой код из SMS. Эта мера предотвратит ваш профиль от взлома.

Важно!
Функция «скрытые из ленты» в Настройках отображает те данные, которые были удалены из вашей ленты. Чтобы поместить в «скрытые» запись, наведите курсор на нужный пост и щёлкните на крестик в правом верхнем углу.

Для исключения друга из ленты, нужно перейти на свою страницу, удалить его запись на своей стене и в выпавшем окне отметить галочкой «скрывать все сообщения и уведомления». После этого появится окно для изменения списка исключений. Нажав на «здесь» в этом окне, вы перейдёте на вкладку «ещё». Здесь можно отменить изменения.

Нажав на вкладку «Объявление». Вы сможете выставить на продажу различные товары. Щелкните на кнопку «подать объявление» справа вверху, выберите подходящую категорию товара, разместите фотографию и ожидайте ответа.

Одноклассники моя страница зайти сразу на страницу

Моя страница в Одноклассниках – центральный элемент, включающий в себя пользовательский интерфейс с ключевыми опциями. Использование сервиса предполагает получение доступа к следующим опциям:

  • безлимитный обмен сообщениями с настройкой удобной системы оповещения;
  • публикация записей для общего обозрения с прикреплением мультимедийных файлов;
  • просмотр видео и прослушивание музыки;
  • написание комментариев и оценка пользовательских фотографий;
  • создание информационных и развлекательных групп.

Сайт активно развивается уже более 10 лет, получая обновления технических и программных особенностей. Odnoklassniki переросли в полноценную мультиязыковую платформу, которую можно эффективно использовать как для общения, так и для SMM. Работа с системой может быть произведена:

  • с использованием раздела «Моя страница» на официальном сайте, получить доступ к которому можно с использованием браузера на персональном компьютере;
  • после установки одноименного приложения для смартфонов и планшетов, функционирующих на операционных системах Android, iOS и Windows Phone.

Инструкция: вход на Мою страницу в Одноклассниках

Рассматривая работу соц. сети Одноклассники, «Моя страница», вход на мою страницу может производиться как с браузера, так и со специального приложения. База данных синхронизируется между разными платформами. Функционирование сайта доступно только при наличии стабильного подключения к высокоскоростному интернету. Процесс регистрации может быть произведен как с основной, так и с мобильной версии.

Если вы используете для входа персональный компьютер или ноутбук, рекомендуется установить современную версию браузера и обновить дополнительные плагины. Так вы сможете добиться корректной работы требовательных разделов – просмотр видео и прослушивание музыки. Получение доступа производится через логин и пароль, которые нужно ввести в соответствующие формы. В материале мы рассмотрим подробную инструкцию и другие особенности работы с сервисом.

Какие возможности таит моя страница в Одноклассниках

Работая с разделом Одноклассников «Моя страница», вход позволяет воспользоваться следующим функционалом социальной страницы:

  • система отправки сообщений. Здесь вы сможете отсылать и принимать текстовые сообщения, дополненные дополнительными мультимедийными вставками. Удобная история, организация отдельных категорий, создание групповых чатов и другие опции становятся доступными для каждого пользователя;
  • оставить запись на стене, представляющей собой специально отведенное место для хранения текстового материала, изображений и другого контента. Каждый сторонний пользователь может оценить или поделиться вашей записью. Дополнительные настройки конфиденциальности позволяют самостоятельно произвести детальную настройку;
  • система друзей, где вы можете добавить в список контактов определенных пользователей;
  • удобный поиск, позволяющий найти конкретного человека;
  • просмотр видео и прослушивание музыки. Ваше устройство должно быть оснащено соответствующими техническими компонентами и программными возможностями. Понравившиеся файлы вы можете добавить в собственную коллекцию или поделиться ими с друзьями;
  • создать собственное сообщество. Работая с «Моей группой», каждый желающий может не только создать клуб по интересам, но и организовать популярное сообщество с перспективой его монетизации.

 

Odnoklassniki вход на сайт моя страница войти через логин и пароль – полная версия

Раздел «Моя страница» становится доступным для полноценного использования только после предварительного прохождения процесса регистрации. В разделе мы рассмотрим использование официального сайта для выполнения поставленной задачи. От вас потребуется соблюдать следующий порядок действий:

  1. Зайдите на сайт OK и кликните на пункт «Регистрация»;
  2. Перед вами появится форма, требующая заполнения сведений о контактном номере мобильного телефона;
  3. Введите актуальные контактные данные и дождитесь получения с SMS-кодом, содержащим инструкции и действия для подтверждения;
  4. Далее вы будете перенаправлены для заполнения профильных данных. Фамилия, имя и пароль – обязательные поля, без которых вы не сможете активировать свой профиль. Остальная информация может быть дополнена в любое удобное время;
  5. Сохраните изменения. Подтверждение происходит в автоматическом режиме и не требует стороннего вмешательства квалифицированного оператора. В случае возникновения ошибок или затруднений при работе с системой – обратитесь в бесплатную службу поддержки компании.

Одноклассники моя страница зайти сразу на страницу

Одноклассники – социальная сеть, «Моя страница» которого является ключевым элементом для функционирования проекта. Активное развитие современных технологий способствовало стремительного распространения смартфонов и планшетов. Разработчики уловили пользовательскую тенденцию и своевременно представили мобильный одноименный аналог социального сервиса, которые получил схожий набор функций. Проект сравнительно недавно появился на рынке, но получить доступ на старую страницу возможно благодаря использованию единой базы данных.

Процесс регистрации может быть выполнения и с приложения для Android, iOS и Windows Phone. Скачать его можно с официального сайта или магазина используемой платформы. Следуйте указанной инструкции:

  1. Скачайте и установите одноименную программу. Далее вам потребуется подключиться к стабильному интернету и включить OK.RU;
  2. В появившемся меню для ввода конфиденциальной информации выберите раздел «Регистрация»;
  3. Введите действующий номер мобильного телефона. Рекомендуется использовать именно тот контактный номер, SIM-карта которого установлена в ваш смартфон;
  4. Заполните личную информацию с возможностью ее редактирования;
  5. Сохраните изменения и приступите к работе с проектом.

Одноклассники моя страница: как зайти сразу

Разобравшись с получением доступа, вы можете приступить к персонализации интерфейса. Добавьте больше личных и контактных данных, что позволит родственникам, друзьям и знакомым быстрее найти ваш профиль. Продуманная система поиска способствует усовершенствованию процесса, предлагая указать нет только имя и фамилию, но и страну проживания, учебное заведение, место работы и ряд другой информации.

Отправка личных сообщений позволяет круглосуточно поддерживать связь на бесплатной основе. Как уже было указано ранее, от вас потребуется только наличие стабильного доступа к высокоскоростному интернет-соединению. Чтобы войти в систему, потребуется в специальные поля указать уникальный логин и пароль. В качестве логина может выступать адрес электронной почты или номер мобильного телефона.

Разработчики занялись поставленным вопросом, предложив возможность автоматической авторизации. Компьютерная версия поддерживает возможность автосохранения благодаря штатным «Сохранениям паролей» с возможностью дополнительной настройки опции в личном кабинете. Здесь вы сможете установить способ дополнительного подтверждения, выбрав номер мобильного телефона для отправки бесплатного SMS-сообщения.

В мобильном приложении функция была переработана. Всплывающие уведомления позволяют оперативно узнать о новом событии и перейти к работе с проектом. Необходимость прохождения повторной авторизации может потребоваться при смене региона, учетной записи, либо путем установки дополнительных настроек в соответствующем разделе.

Одноклассники моя страница: открыть мою страницу

Используя сервис Одноклассники «Моя страница», открыть мой личный профиль может каждый желающий, но предварительно требуется подумать и про обеспечение пользовательской безопасности. Личные данные могут быть получены злоумышленниками для личного использования, а ваша страничка использоваться для вымогания денег и других махинаций. Следуйте следующим рекомендациям:

  • никому не разглашайте логин и пароль. Специалисты службы поддержки не потребуют такой информации. Если у вас просят конфиденциальную информацию – это мошенники;
  • не отвечайте на входящие сообщения со сторонних номеров, ссылающихся на Odnoklassniki. Одно такое сообщение может обойтись в крупную сумму;
  • многие сторонние ресурсы предлагают пройти авторизацию при помощи дополнительных сервисов. Заранее проверьте пользовательские отзывы на авторитетных ресурсах;
  • по возможности выходите из своего аккаунта и удаляйте данные для входа из быстрого набора, особенно вопрос касается владельцев мобильных телефонов и планшетов.

Изучение пользовательских отзывов на авторитетных ресурсах говорит о стабильном росте клиентской базы и посетителей. Пользователи отмечают стабильное обновление функционала и поддержание конкурентоспособного уровня с аналогичными социальными сервисами. Бесплатное обслуживание компенсируется возможность приобретение голоса за ОК – специальный вид платежной валюты, за который можно:

  • приобрести дополнительные услуги;
  • поставить отличительную оценку под аватаром пользователя;
  • воспользоваться дополнительными предложениями в играх и прочих развлекательных сервисах.

В соцсети "Одноклассники" появился сервис "Рекомендации" – персональная лента новостей от новых для пользователя авторов, ведущих личные страницы или группы. С его помощью пользователи смогут находить новый контент на разнообразные свежие темы и разных форматов: в ленту рекомендаций попадают текстовые публикации, фотографии, видео и прямые эфиры.

Таким образом, талантливые авторы, создающие интересный контент в ОК, смогут получить новую аудиторию и увеличить охваты своих групп и страниц. Благодаря технологии Content ID, построенной на базе нейросетей, авторы будут защищены от плагиата: любому уникальному контенту, который попадает в "Рекомендации", присваивается отметка в системе. Благодаря этому первоисточник получает больше охвата, чем его копии в социальной сети.

За подбор контента в ленте "Рекомендаций" отвечает динамически обучаемая нейросеть и алгоритмы персональных рекомендаций "умной ленты". Искусственный интеллект определяет, какой контент может быть интересен пользователю, на основе его поведения в социальной сети. Нейросеть учитывает время "потребления" публикаций по темам и форматам: тексты, фото или видео, реакцию пользователя на контент ("классы", эмоции, комментарии и перепосты), текущие подписки на группы и авторов, характер активности в соцсети.

Кроме того, пользователь может отреагировать на публикацию прямо из ленты "Рекомендаций": поставить ей "класс", убрать из ленты, подписаться на автора или группу. Фидбек пользователя влияет на суммарные охваты и вирусность в новостных лентах пользователей.

Сервис "Рекомендаций" работает на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях ОК, в мобильных приложениях на iOS и Android.

Марина Краснова, директор по продуктам "Видео", "Лента" и OK Live социальной сети "Одноклассники":

"Новая лента с рекомендациями – это возможность для пользователей расширить свой кругозор в социальной сети и получать больше интересного контента, которым хочется поделиться с близкими и друзьями. Подписываясь на группы и добавляя друзей в ОК, пользователь создает вокруг себя информационное поле, которое может не меняться долгое время. Новый сервис выходит за рамки этого и предлагает пользователю не только те группы или темы, которые уже отображаются в его основной ленте, но и совершенно новый опыт: другие группы, новых друзей, интересные темы. Важно, что авторы контента тоже остаются в плюсе: они получают дополнительный охват и тем самым защиту от слепого копирования. Все, что для этого нужно – создавать качественный и уникальный контент в ОК".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+