Парад Победы 2018

22 Апр 2018

 Как попасть на Парад Победы 9 мая 2018 года в Москве


 Заветная мечта многих — попасть на Красную площадь во время Парада Победы. Спрашивать о билетиках многие начинают задолго до 9 мая, в надежде, что смогут переплатить, договориться, вступить в патриотическую организацию и стать волонтером, но все же попасть на парад.

Но стоит объяснить, что никаких билетов в продаже нет. На Красную площадь попадут только ветераны Великой Отечественной Войны, их родственники, представители министерств, труженики тыла, вдовы ветеранов, военные чиновники, главы других стран. В общей сложности, около 1500-2000 человек. Поставить больше кресел на трибунах нет возможности.

  

Репетиции Парада Победы в Москве 2018, когда и где

- 26 апреля и 3 мая — ночные репетиции;

- 6 мая — генеральная репетиция.

 

Где и когда перекроют дороги во время репетиций Парада Победы 9 мая 2018 года в Москве

В понедельник, 23 апреля, с 21.30, в четверг, 26 апреля, и в четверг, 3 мая, с 18.00, в воскресенье, 6 мая, с 7.00 и в среду, 9 мая, с 6.00 - Тверскую улицу от Триумфальной площади до Моховой улицы, далее Моховую улицу от Большой Никитской до Тверской улицы, улицу Охотный Ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки. Перекрытия будут действовать там с открытием движения по мере прохождения колонны.

В четверг, 26 апреля, и в четверг, 3 мая, с 22.40, а также в воскресенье, 6 мая, с 10.40 - Красную площадь, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховую, Воздвиженку и Новый Арбат, а также Новинский бульвар, Садовую-Кудринскую, Тверскую, Болотную улицы, Болотную площадь, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты. Движение будут открывать по мере прохождения колонны.

В четверг, 26 апреля, и в четверг, 3 мая, с 17.00, в воскресенье, 6 мая, с 6.00 и в среду, 9 мая, с 5.00 - улицу Нижние Мнёвники, Звенигородское шоссе, улицы Красная Пресня, Баррикадная, Садовая-Кудринская (с нарушением налево), Триумфальную площадь и Тверскую улицу. Перекрытия будут действовать до окончания движения колонны.

В пятницу, 27 апреля, и в пятницу, 4 мая, с 1.00 - Красную площадь, Кремлевскую набережную, Боровицкую площадь, улицы Моховую, Воздвиженку, Баррикадную, Красная Пресня, Новый Арбат, Новинский бульвар, Звенигородское шоссе и улицу Нижние Мнёвники. Эти же улицы перекроют 6 и 9 мая с 10.40. Движение будут запускать по мере прохождения колонны.

 

 

 

Где посмотреть парад победы 2018

На всем пути следования военной техники и авиации. Последние годы танки, бронетранспортеры и зенитно-ракетные комплексы собирают не на Ходынском поле, как это было раньше, а на площадке по улице Нижние Мневник. C Нижних Мневников, техника поедет по Звенигородскому шоссе, свернет на Садовом кольце и дальше проследует по Тверской-Ямской улице, переходящей в Тверскую, где они сделают остановку. Обычно «хвост» колоны растягивается дальше Пушкинской площади.

Если прозеваете ход вперед, то можно посмотреть на обратный маршрут. Но он другой. Возвращается техника, спустившись с Васильевского спуска, через Кремлевскую набережную, улицу Воздвиженка, Новый Арбат, c поворотом на Садовое кольцо и Звенигородское шоссе.

Кстати, военная авиация будет вылетать с 8-ми аэродромов в Московской, Тверской, Брянской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях. Самолеты и вертолеты хорошо будет видно с Софийской и Кремлевской набережной, на Ленинградском шоссе и Белорусском вокзале.

Самый рациональный вариант: рассматривать технику и авиацию во время репетиций или выходить на улицу 9 мая. Но только заранее, ведь многие трассы будут перекрыты. Припарковаться в районе Кремля не получится. Не будут работать ближайшие к Красной площади станции метро. Но занять место вдоль маршрута движения боевых машин — реально. Технику лучше всего будет видно на Тверской и Тверской-Ямской, Ленинградском шоссе и во время отхода на Новом Арбате.

Самолеты и вертолеты советуем смотреть с 1-й Тверской-Ямской улицы, Ленинградского проспекта, Тверской улицы и Раушской набережной.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+