Погода в Крыму в мае 2018, температура воды и воздуха

04 Май 2018

Погода в Крыму в мае 2018, температура воды и воздуха


В Крыму установилась аномально жаркая погода. Температура воздуха достигает днем 32 градусов, что выше климатической нормы на семь градусов.

Как сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-5 мая в степных и предгорных районах республики под влиянием тропического воздуха ожидается аномально жаркая погода.

Температура воды в Крыму сейчас

На побережье воздух днем прогреется до 25 градусов, а в Симферополе - до 29-32. Температура морской воды приближается к отметкам плюс 16-18 градусов.

Погода в Крыму в мае 2018, прогноз на неделю

 

В лесах Крыма сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Ясная и жаркая погода на полуострове сохранится до начала следующей недели.

Погода в Крыму в мае 2018, температура воды и воздуха

Метеорологи предупреждают жителей Северного Кавказа, Крыма и юга Европейской России, где установилась аномальная жара, о ярком солнце и опасности солнечных ожогов

Согласно данным Гидрометцентра, индекс ультрафиолетового излучения (УФ-индекс) в перечисленных регионах России будет в "оранжевом" диапазоне от 6 до 8. Специалисты рекомендуют по возможности оставаться в тени, носить одежду, максимально закрывающую кожу и пользоваться солнцезащитным кремом.

Средний УФ-индекс в "желтом" диапазоне от 3 до 6 фиксируется в Центральной России, в большинстве районов Центрального Черноземья, Поволжья, на юге Урала и Сибири, а также на юге Дальневосточного федерального округа.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+