ВТБ 24 бизнес онлайн: вход в систему, личный кабинет

21 Май 2018

 

Владельцы малого и крупного бизнеса вынуждены постоянно взаимодействовать с банками. Контроль за прибылью и расходами, начисление зарплат, выписки и многое другое занимает немало времени и усилий, которые можно было бы направить на развитие своего дела. Банк ВТБ предлагает своим клиентам удобный сервис, с помощью которого большинство задач можно совершать через интернет из своего офиса или дома. Бизнес Онлайн позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям полноценно работать с банком дистанционно.

Банк-клиент ВТБ-Онлайн для юридических лиц

Сервис ВТБ Бизнес Онлайн создан для клиентов банка, которые зарегистрированы как ИП или ЮЛ. Цель программы – упростить и ускорить взаимодействие владельцев бизнеса с финансовой структурой. Пользователь может удаленно следить за своими счетами, получать и направлять документы в банк, начислять зарплату сотрудникам, выбрать тариф РКО и многое другое. Для работы с системой нужно пройти регистрацию и авторизоваться в личном кабинете. Аккаунт ВТБ БО – это учетная запись зарегистрированной организации, здесь владелец компании или ИП может открывать доступ для сотрудников, чтобы оптимизировать совместную работу. К примеру, доступ к ЛК нужен бухгалтеру, заместителю директора, финансовому директору и т. д.

Владелец аккаунта самостоятельно добавляет в кабинет пользователей, выбирает для них область допустимых действий. В отличие от ЛК ВТБ для физических лиц, этот сервис рассчитан для удобного ведения бизнеса, поэтому содержит все необходимые для этого опции. Владелец учетной записи может удаленно:

  • контролировать бюджет организации, получать выписки СКИБ и ИРЦК;
  • отправлять реестры в банк на выпуск пластиковых карт для сотрудников;
  • начислять зарплату сотрудникам;
  • дистанционно заказывать чековые книжки, наличные, справки т. д.;
  • отправка документов в банк после заверения ЭП;
  • проверить информацию о контрагенте;
  • подписаться на небанковские сервисы;
  • направлять в банк заявление на выпуск карты самоинкассации;
  • конвертировать валюту;
  • контролировать кредитные счета;
  • загружать файлы в бухгалтерскую систему;
  • распечатывать файлы из бухгалтерской системы.

Кроме этого, владелец аккаунта ВТБ Бизнес Онлайн может в любое время получить консультацию работников банка по электронной почте, телефону или через онлайн-звонок. Свою учетную запись тоже можно настраивать так, как удобно: менять пароль для защиты, добавлять пользователей, настроить шаблоны для постоянных операций. Чтобы использовать все возможности интернет-банкинга, нужно пройти все этапы регистрации.

ВТБ 24: вклады физических лиц 2018, проценты по вкладам

ВТБ 24: официальный сайт о вкладах для физических лиц, «ВТБ-Онлайн»

ВТБ 24 онлайн

Ипотека ВТБ 24: условия, проценты, отзывы клиентов 

Вход в личный кабинет ВТБ Бизнес Онлайн

Аккаунт компании в банке будет содержать личную и секретную информацию, поэтому при создании сервиса банк позаботился о безопасности своих клиентов. Зарегистрироваться в системе можно только после личного обращения в филиал VTB.

Создавать учетную запись должен владелец организации или доверенное лицо. Для регистрации нужно посетить отделение банка с документами, подтверждающими личность и юридическое право на организацию. Сотрудник ВТБ24 сформирует Заявление на комплексное обслуживание, которое нужно подписать. В этом документе будет указано секретное слово, оно понадобится для первого входа в систему.

Затем удаленно новый пользователь должен войти в кабинет:

  1. Перед началом регистрации нужно выполнить все системные требования, которые диктует официальный сайт.
  1. Также нужно установить плагин для работы с Электронной Подписью.
  2. Вход в личный кабинет ВТБ Бизнес Онлайн происходит через главную страницу сайта VTB или по прямой ссылке – bo.vtb24.ru. На открывшейся странице будет форма для входа, на ней есть два раздела: «Вход» и «Личный кабинет», нужно выбрать второе.
  1. Также есть две опции: для пользователей и вход для юридических лиц, нужно выбрать «Организация». В поля вводится ИНН компании, идентификатор и секретное слово, которое выдавались в банке. Если у компании есть филиалы, в поле идентификатора вводят УНК.
  2. Откроется личный кабинет, но он еще не активен. Для продолжения нужно добавить пользователей. Для добавления нужно просто нажать на кнопку «Создать пользователя», заполнить его анкету.
  1. Затем нужно получить Сертификат, для этого — войти в систему как пользователь. В форме входа перейти в раздел «Пользователь». На телефон, указанный в заявлении, поступит пароль и логин в момент входа в ЛК организации. Их нужно ввести в блок авторизации.
  1. После этого останется ввести код, который придет на номер телефона.
  2. Система сразу предложит сменить пароль на личный. Потом следует запросить сертификат: в меню нужно перейти в раздел запросов и выполнить все требования системы.
  1. Сертификат должен быть активирован. Для этого после запроса нужно скачать его, нажав на соответствующую кнопку.
  1. Чтобы завершить активацию, останется распечатать заявление и отнести его в банк. Для этого нужно снова войти в личный кабинет организации, зайти в раздел «Документы» и нажать на нужное заявление.
  1. В документ вносятся все имена пользователей, которые будут входить в аккаунт. В конце останется только скачать это заявление, распечатать в двух экземплярах и отнести его в филиал банка.

После обработки данных банком у полученного сертификата обновляется статус.

С этого момента все зарегистрированные участники и владелец компании могут использовать функции онлайн банк-клиент ВТБ. Для последующего входа в систему нужно просто ввести свой пароль и логин, указать папку с ключом сертификата.

Обновленный интерфейс намного проще, чем старая версия. Популярные разделы выведены на верхнюю панель, счета и кредитные задолженности расположены по центру, также здесь можно быстро сформировать и распечатать выписку или справку.

 

ВТБ 24 бизнес онлайн. Дополнительные функции и приложения

Кроме самых необходимых услуг сервис ВТБ БКО предлагает дополнительные опции. Среди востребованных такие, как получение информации о контрагенте по ОГРН ил ИНН. Услуга дает возможность проверять своих конкурентов и потенциальных партнеров на благонадежность или банкротство. Для использования нужно подключить подписку через раздел «Небанковские сервисы». Здесь же можно следить за предложениями партнеров банка и подключать выгодные услуги.

К примеру, программа облачной бухгалтерии — позволит вести самостоятельно все виды учета, даже если пользователь плохо в этом разбирается. Также системы «Яндекс.Директ» и «1С-UMI» позволят быстро создать свой сайт и рекламировать свою деятельность.

Кроме этого, есть еще ряд полезных предложений для малого, среднего и крупного бизнесов. Каждый пользователь может выбирать подходящий тариф и набор функций. Перечень услуг и продуктов банка постоянно расширяется, информацию о текущих предложения можно узнать на странице для бизнеса. Для большей оптимизации работы с личным кабинетом можно установить приложение Мобильного банка на планшет или телефон. Основная масса задач сохранена и пользователь сможет решать многие финансовые проблемы в любой момент. Наличие таких услуг, как интернет-банкинг и Мобильный банк экономят время и силы клиентов. Подавать документы, получать выписки, менять тарифы и начислять зарплаты можно без походов в банк. Теперь это сэкономленное время можно использовать для собственного бизнеса и получения прибыли.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+