День города в Твери в 2018 будет отмечаться 15 июля, программа мероприятий

22 Июнь 2018

День города Твери 2018 будет отмечаться


 

В конце прошлого года администрация Твери внесла в Думу предложение о переносе в 2018 году Дня города, который обычно отмечается в последнюю субботу июня, на более поздний срок. Это связано с тем, что с 14 июня по 15 июля в России будет проходить чемпионат мира по футболу, на время которого для обеспечения безопасности привлекут правоохранительные структуры и силы МЧС Тверской области. Кроме того, в организации масштабного спортивного события будут задействованы волонтеры, студенты и участники молодежных объединений города.

Позднее депутаты ТГД рассмотрели предложения Общества Михаила Ярославича Тверского и Фонда Екатерины Бакуниной провести праздничные мероприятия, посвященные Дню города, в День собора тверских святых. Это первое воскресенье после 12 июля, Дня памяти святых апостолов Петра и Павла. Таким образом, День города – 2018 в Твери будет отмечаться 15 июля.

День города Твери 2018, программа мероприятий

Планируется, что основной площадкой праздника станет Театральная площадь, где установят сцену и большие экраны. В полдень здесь пройдет церемония открытия Дня города. Будет подготовлено яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге Святого Благоверного князя Михаила Ярославича. «День города-2018 должен стать особым, запоминающимся праздником, который позволит тверитянам и гостям нашей Твери обратиться к ее прошлому, открыть для себя выдающиеся страницы истории столицы Верхневолжья», – прокомментировал Глава Твери Алексей Огоньков.

В рамках церемонии открытия праздника будут вручаться заслуженные награды выдающимся жителям города и лучшим по профессии. «В сфере городского хозяйства работает немало профессионалов своего дела, на которых может равняться молодежь. Считаю, что поощрение лучших сотрудников наших МУПов – это одна из важнейших традиций общегородского праздника», – пояснил Алексей Огоньков.  

Еще одна традиция Дня города – проведение ремесленной ярмарки. В этом году она состоится на улице Советской (от Тверского проспекта до улицы Седых), начало в 12.00. Все желающие смогут принять участие в пешеходных экскурсиях по историческому центру города – маршрут будет называться «Средневековая Тверь».

Концертная программа на Театральной площади продлится до 23.00 и будет включать выступления известных тверских исполнителей, а также звезд отечественной эстрады.

День города Твери 2018, во сколько будет салют

Планируется, что День города Твери -2018 традиционно завершится фейерверком, он начнется в 23.00.

В настоящее время программа праздника дорабатывается, начинаются репетиции, ведутся переговоры с представителями бизнеса по участию в гастрономической части Дня города и выставке-ярмарке «Тверь мастеровая». е всей страны и даже на международном уровне, празднуются юбилеи городов.

Полная программа на день города в Твери 2018 скоро будет опубликована на Tver-Portal.ru

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+