Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018

02 Июль 2018

Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018


 

Выпускники уже прошли основной этап ЕГЭ, так что теперь им остается только дождаться результатов своих работ, чтобы навсегда попрощаться со стенами родной школы. Однако ждать результатов не так просто, ведь проверка длиться достаточно длительное время, которое ученик находится в неведении.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018

Результаты по основным предметам уже стали известны, но многие ученики ждут итоги экзамена по профильным предметам, от которых зависит будущая возможность поступления на желаемую специальность. Именно к таким относятся ученики, которые в качестве профильного предмета выбрали физику.

Когда ученики смогут узнать результаты ЕГЭ по физике

Ученики выбирают экзамен по физике, когда собираются поступать на специальности, которые связаны с информатикой, математикой, инженерными и техническими факультетами.

В 2018 году, экзамен по физике был немного сложнее, чем в прошлом году. Все это потому, что с каждым годом ВУЗы увеличивают требования к абитуриентам, чтобы в результате выпустить превосходных специалистов. В частности, это относится к элитным ВУЗам Москвы, в которые ежегодно становится труднее поступить. Все ж таки каждый университет хочет быть уверенным в том, что к ним придут способные ученики, которые смогут выдержать сложнейшее обучение.

Как ни странно, но минимальные проходные баллы по физике на бюджет в престижном ВУЗе ниже, чем по всем остальным предметам. Получается, что например, по обществоведению минимальное количество баллов должно быть 80, тем временем, как по физике хватит 70. Возможно, такое положение связано с тем, что физика является достаточно сложным предметом.


Экзаменационная работа была разделена на две части. За 3 часа 55 минут, ученик должен был решить 32 задания. В первой части все задания были объединены по темам: электродинамика, квантовая и молекулярная физика, механика. Работа состоит из тестовых заданий и задач, на которые необходимо дать краткий или развернутый ответ. Для того, чтобы поступить в ВУЗ, достаточно набрать минимальный проходной балл, который составляет – 36 баллов.

Время проверки работ по физике такое же, как и по другим предметам, которые проверяются в пределах 7-14 дней. Учитывая то, что физика была последним предметом, который сдавали 20 июня, то и результатов необходимо ждать до 5 июля.

Где можно посмотреть результаты ЕГЭ по физике

Результаты ЕГЭ по физике, так же как и по остальным предметам, в первую очередь будут опубликованы на официальном сайте ЕГЭ. Там присутствует специальный сервис, который даст возможность проверить абсолютно любого ученика. Для того, чтобы узнать свой результат ЕГЭ, необходимо на сайте ввести ФИО, паспортные данные и регион проживания.

В отдельных случаях, результаты экзаменов дублируют и на сайтах региональных министерств образования. Однако с каждым годом подобных случаев все меньше, так как далеко не все ведомства могут создать требующий уровень безопасности для хранения таких данных.

Вдобавок, результаты можно будет узнать и в своей школе, они должны быть вывешены на стенде. Однако в Сети они появятся намного быстрее.

Источник материала Когда будут известны результаты ЕГЭ по физике 2018

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+