Усик - Лебедев: дата боя

25 Нояб 2018

Украинский боксер Александр Усик должен будет до 10 марта выйти в ринг против россиянина Дениса Лебедева, передает ТАСС со ссылкой на менеджера Лебедева Вадима Корнилова.

По его словам, соответствующее решение приняла Всемирная боксерская ассоциация (WBA).

"Усик останется в первом тяжелом весе и оставит титул WBA. WBA выпустил резолюцию о том, что Усик и Лебедев обязаны провести бой до 10 марта 2019 года", - цитирует менеджера агентство.

 

Когда бой Усик - Лебедев в 2019 году

По словам главы промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского, чемпион WBA "в отпуске" Денис Лебедев может встретиться с украинцем Александром Усиком, который вчера стал победителем Всемирной боксерской суперсерии и обладателем четырех основных поясов в тяжелой весе. 

"Мы думаем над боем Лебедева против Усика", - коротко ответил Рябинский на вопрос журналиста.

В соответствии с резолюцией Всемирной боксерской ассоциации (WBA), 38-летний Лебедев должен провести поединок с победителем Мохаммед Али Трофи, но многое зависит от планов Усика, который уже заявил о своем желании перейти в супертяжелую весовую категорию, где для него есть новые вызовы. 

Еще одним фактором, говорящим не в пользу этого боя, является возраст и длительный простой "Десантника", которому будет крайне сложно составить конкуренцию находящемуся в великолепной форме Усику.

Впрочем, на данный момент это всего лишь разговоры, поскольку украинский боксер намерен взять паузу и хорошенько отдохнуть, после чего уже определяться со своими будущими шагами.

 

Лебедев о бое с Усиком

Российский боксёр Денис Лебедев дал комментарий после победы над американцем Майком Уилсоном.

«Я поставил бы себе четвёрочку за бой. Неплохо поработал, но мог намного лучше.

Бой с Усиком? Думаю, сейчас многие хотят подраться с Усиком. Признаю, он лучший и самый сильный, но, согласно резолюции, у меня есть право с ним сразиться. Если наши стороны договорятся, а я знаю, что всё идёт в этом направлении, то буду рад с ним подраться», — сказал Лебедев после боя.

Напомним, Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) обязала абсолютного чемпиона мира Александра Усика провести бой с Лебедевым до 10 марта 2019 года.

Лебедев являлся чемпионом мира «в отпуске» по версии WBA. Он не выступал во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), в ходе которой Усик собрал четыре чемпионских пояса.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+