На Камчатке проснулся вулкан Карымский, новости

04 Окт 2017

Вулкан на Камчатке проснулся, выбросил столб пепла на высоту до 5 км


Вулкан Карымский на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 5 км над уровнем моря, сообщает Камчатская группа наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT) в среду.

"Это событие на вулкане произошло в среду утром по местному времени. Согласно спутниковым данным, шлейф пепла протянулся более чем на 20 км к востоку-северо-востоку от вулкана ", - говорится в сообщении.

KVERT установил для этого вулкана повышенный - оранжевый цветовой код опасности для авиации.

Источник: Интефакс


Вулкан на Камчатке проснулся 2017, новости


В краевом главке МЧС отметили, что информация о выпадении пепла в населенных пунктах Камчатского края спасателям не поступала.

Вулкан Карымский расположен в восточной части полуострова Камчатка, в 115 километрах от Петропавловска-Камчатского. Высота вулкана — 1486 километров.


Вулкан на Камчатке

 


Вулкан Карымский - один из самых активных вулканов Камчатки. Его высота 1486 метров. Находится исполин в Елизовском районе в 125 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского. За последние 100 лет на вулкане отмечено 20 извержений, которые длились годами. В 1962-1965 годах извержение было особенно сильным.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+