СМИ: "Яндекс" выходит на рынок подержанных автомобилей

10 Окт 2017

 

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" начнет заниматься выкупом подержанных автомобилей с целью последующей перепродажи, пишет газета "Известия".


 

Для этой цели компания будет использовать платформу "Авто.Ру".

Издание поясняет, что "Яндекс" будет предъявлять к выкупаемым подержанным автомобилям ряд требований. В их числе - наличие у машины не более двух собственников по ПТС, отсутствие серьезного ремонта, а также исправность всей техники включая салон, и юридическая чистота.

Раскрыть все детали нового проекта в "Яндексе" пообещали через месяц на пресс-конференции.

 

В первую очередь будущий сервис будет ориентироваться на автомобили, находящиеся в хорошем состоянии, отмечает директор издательского дома «Автомобильное время» Марина Белоглядова.

— Представители «Яндекса» сообщили, что на пилотной стадии проекта был продан 21 автомобиль. Пока своего шоу-рума у них нет. Когда речь будет идти о тысячах штук, «Яндекс» станет заключать договоры на размещение автомобилей с партнерскими станциями. Там потенциальный покупатель сможет осмотреть авто, — рассказала собеседница «Известий». — Могу сказать, что присутствующие на конференции дилеры явно напряглись. «Яндекс» без их посредничества сможет в считаные секунды выдать покупателю релевантное предложение. Они реально могут у дилеров отобрать этот сегмент бизнеса.

В 2016 году в России бьло продано 5,3 млн машин с пробегом на общую сумму 2 трлн рублей, подсчитали аналитики консалтинговой кампании PwC. Однако через дилеров реализуется лишь 13% от всех автомобилей, что в денежном выражении составляет около 260 млрд рублей. Львиная доля продаж пока происходит без перекупщиков.

 

 

Эксперты назвали подержанные автомобили, которые можно купить по цене iPhone X

Ранее эксперты назвали марки автомобилей, которые можно купить в России по цене нового iPhone X, который поступит в продажу в РФ в ноябре 2017 года. Стоимость гаджета составит порядка 90 тыс. рублей.

Оказалось, что за эту же сумму можно приобрести ряд моделей подержанных автомобилей. Например, малолитражку Daewoo Matiz или седан Daewoo Nexia. Также по цене нового iPhone можно купить Volkswagen Golf, Renault Symbol и даже Mercedes-Benz C-Class с BMW 5-Series. Однако в этом случае машины, скорее всего, будут нуждаться в ремонте, сообщает телеканал «360».

Также по стоимость нового продукта от Apple можно приобрести и автомобили отечественного производства, например, LADA 4x4 с внушительным сроком использования предыдущим владельцем, сообщает телеканал «Звезда». Также за 90 тыс. рублей можно приобрести автомобили «Нива» ВАЗ-2121 и «семерка» ВАЗ-2107.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+