Какая погода будет в Москве на выходные

13 Окт 2017

Какая погода в Москве на выходные. В Москве на выходные ожидаются дожди


Оставшиеся до месячной нормы миллиметра выльются, скорее всего, уже в пятницу, 13 октября - за сутки городу достанутся от 5 до 12 мм, по подсчетам Московского метеобюро. Норма по дождям будет выполнена вдвое быстрее, чем положено по климатическим нормам! Ну а в выходные погода начнет перевыполнять норму - дожди никуда не денутся.

Зато сравнительно тепло: средняя температура на этой неделе на пару градусов выше, чем обычно в середине октября. По прогнозу Гидрометцентра России, в пятницу и субботу, 13 - 14 октября, днем +10...+11, по ночам +5...+7 градусов. В воскресенье, 15 октября, ночью похолодает до 0...+5, днем до +4...+9 градусов.

Источник: КП

 

Погода в Москве и области на три дня. Что прогнозируют синоптики


Почти половина месячной нормы осадков выпадет за три дня в столичном регионе, причём наиболее интенсивные дожди накроют Москву в пятницу, 13 октября. Вместе с тем, по словам синоптиков, на следующей неделе ненастная погода сменится несколькими солнечными днями. Специалисты Метеобюро подчеркнули, что грядущие выходные не принесут каких-либо экстраординарных погодных явлений, а температура воздуха и количество осадков будут характерными для середины осени
 
Самые сильные за последнее время дожди накроют столичный регион в пятницу, 13 октября, рассказала RT главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. Тем не менее, по её словам, на следующей неделе дождливый период будет прерван на несколько дней солнечной погодой.

«Наиболее интенсивные дожди прогнозируются в пятницу, 13 октября. За этот день может выпасть до 10 мм осадков. <...> Мы ожидаем, что в середине следующей недели два-три дня осадков не будет, выйдет солнце», — сказала Позднякова.

 



Погода в Москве на три дня. Типичная осенняя погода

В то время как в столице погода находится в рамках климатической нормы, в некоторых регионах России были замечены её аномальные проявления. Так, в ночь на среду во Владивостоке впервые за сто лет метеорологических наблюдений 11 октября был зафиксирован снег.

«Ночью температура воздуха понизилась до +4…+6 °C. Под утро начались осадки. В большинстве районов города шёл дождь, а на метеостанции «Владивосток» впервые отмечался дождь со снегом. Снежинки, долетая до земли, таяли, поэтому снежный покров не образовался», — сообщили синоптики Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Источник: RT

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+