МЧС Москвы: официальный сайт Вконтакте о погоде в Москве - снег, гололед, дождь

28 Окт 2017

МЧС Москвы: официальный сайт Вконтакте о погоде в Москве - снег, гололед, дождь. 


На официальной странице МЧС Москвы в социальной сети Вконтакте опубликовано экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях (осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, местами гололедица).

МЧС Москвы: официальный сайт Вконтакте о погоде в Москве

По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в ближайший час с сохранением утром и днем 28 октября местами в Москве и Московской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, налипание мокрого снега, местами гололедица 

Прогнозируются: 

- местами ухудшение видимости (в осадках), налипание мокрого снега на проводах и деревьях, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч. связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения; 

-возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых конструкций 

Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. 

Будьте внимательны, осторожны и взаимовежливы. 

При возникновении происшествий - звоните по телефону: 101 

 

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22

 

МЧС Москвы официальный сайт:  прогноз погоды с 27 октября 2017 года по 28 октября 2017 года в Москве

По прогнозу ФГБУ «Центральное УГМС»            28 октября 2017 года на территории города Москвы прогнозируется температура воздуха ночью с 27 октября на 28 октября  - 2…0°С, днём 28 октября    1…3°С. Облачно. Ночью небольшой снег, мокрый снег. Днём небольшие осадки. Ветер ночью юго-восточный, южный  5-10 м/с., днем восточной четверти 5-10 м/с.

Опасные природные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные природные явления: на дорогах местами гололедица.

На  территории города Москвы: 28.10.2017 прогнозируются ЧС не выше локального и местного уровня.

Геомагнитная активность: 28.10.2017г. прогнозируется  3-2   балла.  Данная геомагнитная активность не является провоцирующей ЧС.

Радиационная обстановка: на территории региона в норме.

Биолого-социальная обстановка: на территории города в норме.

Фитосанитарная обстановка:  на территории города в норме.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: на территории города в норме.

Эпизоотическая обстановка: В связи с выявлением 28 августа 2017 года случая заболевания бешенством домашнего животного  на территории поселения Московский Новомосковского административного   округа г. Москвы, Мэром г. Москвы С.С. Собяниным подписано Распоряжение № 611-РМ от 30.08.2017 года «Об установлении карантина на территории  поселения Московский Новомосковского административного   округа г. Москвы» до 29 октября  2017 года. На предстоящие сутки,  на  территории города Москвы  ухудшение эпизоотической обстановки прогнозируется не выше локального и местного уровня.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+