Сбербанк: сокращение штата в 2017 году, новости последние

30 Окт 2017

Сбербанк: сокращение штата в 2017 году, новости последние. Сбербанк открыл первые безналичные офисы на Урале


 

Сбербанк открыл безналичный офис в Екатеринбурге по адресу: ул. Ленина, д. 48. Как сообщили в Уральском банке Сбербанка, все операции в отделении осуществляются только при помощи банковской карты или онлайн — наличные денежные средства при проведений операций в офисе не используются совсем. 

Офис оборудован современными терминалами самообслуживания и предлагает высокоскоростной Wi-Fi. Консультанты подсказывают, как и какие операции можно провести самостоятельно, используя интернет-сервис «Сбербанк Онлайн» и его версию для мобильных устройств. Кроме того, каждый клиент офиса может бесплатно оформить здесь моментальную банковскую карту, чтобы иметь возможность взаимодействовать с банком без наличных.

 

Сбербанк: сокращение штата в 2017 году, новости последние. Сбербанк продолжит сокращение сотрудников в 2017 году

Сбербанк в рамках своей стратегии по оптимизации расходов продолжит сокращать сотрудников, сказал заместитель предправления банка Александр Морозов в ходе конференц-кола с инвесторами.

«Часть нашей стратегии заключается в том, чтобы снизить в дальнейшем расходы. Поэтому мы продолжаем сокращать сотрудников, сокращать количество офисов», — сказал он.

По его словам, клиенты переходят в удаленные каналы обслуживания.

 

Сбербанк: сокращение штата в 2017 году, новости последние. 

Глава Сбербанка Герман Греф анонсировал новые сокращения в кредитной организации. По его словам, Сбербанк сократит число бухгалтеров в три раза. Такое заявление, сообщает «Интерфакс», он сделал на лекции в Екатеринбурге в четверг.

Как отметил Греф, в Сбербанке раньше работало 33 тысячи бухгалтеров, но сейчас их осталось только 1,5 тысячи, а в будущем их число сократится до 500 человек. Он также сообщил, что Сбербанк планирует оптимизировать штат андеррайтеров, рассматривающих заявки на кредиты, с 4,5 тысячи до 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность, которая показала, что в первом квартале 2017 года организация сократила почти пять тысяч сотрудников. В конце декабря 2016 года в компании работали 319 153 человека, а 31 марта 2017-го штат Сбербанка составил 314 158 человек.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+