Конец света. Патриарх Кирилл рассказал о признаках скорого конца света

21 Нояб 2017

Конец света в ноябре 2017 года


 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал творческую интеллигенцию "не сбивать людей с толку", чтобы в России не повторились революционные события столетней давности.

"Сегодня грех не просто очевиден... Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр... И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь", - сказал патриарх в понедельник в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Он уточнил, что имеет в виду не всё искусство, а то, которое в последние годы заявляет о "некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку". Патриарх посетовал, что в диалоге Церкви с теми, кто это делает, "очень многая часть нашей интеллигенции повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели - революционных событий, столетие которых мы в этом году вспоминаем".

Между тем, по убеждению предстоятеля, "сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей - сегодня время сплочения всех здоровых сил, и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации".

"Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов", - сказал патриарх.

Источник:

Конец света в ноябре 2017 года; астероид летит к Земле, когда столкновение. Ученые предупреждают об угрозе гибели Земли от столкновения с астероидом Апофис

Специалисты NASA предупреждают об угрозе гибели Земли в результате столкновения с астероидом Апофис. Об этом сообщают СМИ.

По данным ученых, небесное тело может упасть на нашу планету в 2029-м или 2036-м годах. Масса астероида составляет 18 млн тонн. В его составе скальная порода, лед и пыль.

Специалисты подсчитали, что падение Апофиса не Землю будет равным 880 Мт в тротиловом эквиваленте. Если все живое не погибнет непосредственно от удара, на планете начнутся мощные цунами, которые все равно приведут к гибели Земли, - добавили ученые.

Следует отметить, что об угрозе столкновения с астероидом Апофис ученые говорят не впервые. В частности, эксперты НИИ «Николаевская астрономическая обсерватория» ранее уже предупреждали об угрозе, исходящей от этого небесного тела.

 

Конец света в ноябре 2017 года; астероид летит к Земле, когда столкновение. Астрономы назвали новую дату конца света

По их мнению, это может произойти в 2036 году из-за столкновения огромного небесного тела с нашей планетой.

Астероид Апофис может привести к гибели всего живого на нашей планете в 2036 году, - сообщает Oane.

По имеющейся информации, данный астероид состоит из скальной породы, а также пыли и льда, а его масса может достигать 18 миллионов тонн. Сообщается, что в 2029 и 2036 годах он приблизится к земле на максимально близкое расстояние.

Ученые добавляют, что если столкновение все-таки произойдет, что в тротиловом эквиваленте катастрофа будет составлять 880 мегатонн. К примеру, ядерный удар по Хиросиме был равен примерно 13-18 мегатонн.

 

Конец света в ноябре 2017 года; астероид летит к Земле, когда столкновение. Ученые рассказали, как огромный астероид уничтожит Землю в 2029 году

Специалисты из разных стран изучают феномен астероида Апофиз. В 2029 и 2036 годах небесное тело приблизится к Земле на минимальное расстояние, сообщают СМИ.

Состоящий из скальных пород, льда и пыли астероид имеет массу 18 тонн. Падение этого космического тела на нашу планету неизбежно приведет к мощному взрыву, который спровоцирует сильнейшие извержения вулканов и цунами, после чего практически все города будут стерты с лица Земли.

Ожидается, что в 2029 году "судный" астероид подлетит к Земле на расстояние в 32 тысячи километров. В случае сдвига траектории небесное тело окажется на расстоянии 30 тысяч километров от Земли.

На таких расстояниях Земля уже сможет оказать на астероид гравитационное воздействие, и при следующем сближении, которое произойдет в 2036 году, Апофиз может обрушиться на Землю.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+