Пробная перепись населения в 2018 году, в каких регионах

17 Июль 2018

Пробная перепись населения в 2018 году


Перепись населения 2018 года в России с какого числа

Пробная перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября в качестве подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года с учетом новых способов сбора сведений о населении в электронном виде. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Таким образом предполагается отработать все программно-методологические, организационные и технологические моменты предстоящей всероссийской переписи, а также оптимизировать весь комплекс работ, связанный с ее проведением, говорится в сообщении.

Пробная перепись населения в 2018 году, в каких регионах

Примерный охват будущей пробной переписи составит порядка 550 тыс. человек. Согласно пояснительной записке к документу, были определены 10 территорий, на которых она будет проводиться. К ним относятся Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, муниципальный район "Хангаласский улус" в Якутии, Алеутский район Камчатского края, городской округ Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок городского типа Южно-Курильск в Сахалинской области, район Свиблово Северо-Восточного административного округа Москвы, муниципальный округ Княжево в Санкт-Петербурге.

Когда в России будет ближайшая перепись населения

Полноценная всероссийская перепись населения пройдет в нашей стране в 2020 году. Она запланирована на октябрь. В течение всего месяца, с 1 по 31 октября 2020 года, Росстат будет уточнять такие данные, как численность россиян, их социальное положение, места проживания, состояние семей и т.д.

К моменту новой переписи пройдет десять лет с момента, когда в России проводилась последняя всеобщая перепись населения. Десятилетний цикл теперь является обязательной нормой — такова рекомендация ООН для всех стран мира.

 По результатам переписи 2010 года в России было насчитано 142,9 миллионов человек населения. 74 процента из них проживало в городах, 26 процентов — в сельской местности. В сравнении с переписью 2002 года кампания 2010 года показала, что население страны уменьшилось на 2,3 миллиона человек. Стало меньше сел и деревень — примерно на 8,5 тысяч человек. Последний факт объясняют укрупнением населенных пунктов, когда ближайшие села включаются в состав большого города.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+