Ютуб: смотреть парад ВМФ 2018 в Севастополе онлайн на видеохостинге

29 Июль 2018

Парад в честь дня ВМФ в Севастополе — прямая трансляция


 


Ютуб: смотреть парад ВМФ 2017 в Севастополе онлайн на видеохостинге

В Севастополе парадом отмечают День Военно-морского флота России.  Корабли выставлены в две парадные линии.

Первую линию открывает новейшая большая подводная лодка «Новороссийск», далее ошвартованы пограничный сторожевой корабль Пограничного управления ФСБ по республике Крым «Жемчуг», малый ракетный корабль «Мираж», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Серпухов», сторожевой корабль «Ладный», сторожевой корабль «Сметливый». Замыкает парадный строй первой линии флагман ЧФ Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва».

Ютуб: смотреть парад ВМФ 2017 в Севастополе онлайн на видеохостинге

 

Ютуб: смотреть парад ВМФ 2017 в Севастополе онлайн на видеохостинге

 

Подробная программа праздничных мероприятий в честь Дня ВМФ 29.07.2018 г. День ВМФ в Севастополе 2018: Программа празднования

В Дне Военно-морского флота примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, пять вспомогательных судов, 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса Черноморского флота. В ходе военно-спортивного праздника будут показаны 18 эпизодов действий флота.

Программа Дня военно-морского флота в Севастополе 29 июля:

08.30 на площади Нахимова начинается традиционное возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.;

8-45 торжественный подъем Государственного, Военно-морского флага России и флагов расцвечиванияна кораблях флота;

Ровно в 9 -00  парад кораблей и военно-спортивный праздник, где историческую часть сменяет военная (акватория Севастопольской бухты).

С 10-00 до 11-30 гости и жители города увидят:

 

- Театрализованное представление посвященное истории создания Черноморского флота России;

- Разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений противника;

- Развертывание подводной лодки в район боевых действий;

- Авиационная доразведка противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием;

- Поиск и уничтожение подводных лодок противника противолодочной авиацией;

- Уничтожение обнаруженных подводных лодок противника противолодочными силами флота;

- Завоевание господства в районе высадки, артиллерийский бой с надводными кораблями противника;

- Авиационная огневая подготовка высадки десанта;

- Пролет воздушного пункта управления командира сил высадки;

- Огневое подавление противодесантной обороны противника;

- Бой за высадку морского десанта;

- Авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу;

- Захват плацдарма высадки с демонстрацией приемов рукопашного боя на парадном плавпричале;

- Освобождение захваченного террористами судна;

- Фонтаны на воде. Вальс буксиров;

- Групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

В 12-00 праздник продолжается на пл. Нахимова. Открывается выставка вооружений и военной техники. Одновременно всех желающих на День открытых дверей приглашают Музей Черноморского флота и Военно-историческом музей фортификационных сооружений Севастополя;

14-00 в Севастопольском морском порту организовано свободное посещение кораблей и судов Черноморского флота;

19:00 гала-концерт (площадь Нахимова);

В 22:00 кульминация праздника — артиллерийский салют,  красочный фейерверк и фонтаны на воде.

 

Как будут отмечать День ВМФ 2018 в Севастополе?

В Севастополе в 2018 году решили начать День ВМФ с путешествия в прошлое. Как многим известно День ВМФ — это далеко не российский праздник и отмечать его начали еще в 1939 году. Все знают, что тогда началась Вторая Мировая Война и у СССР были определённые проблемы с набором добровольцев на флот.

Тогда один из знаменитых флотоводцев Николай Кузнецов предложил властям бывшего Союза утвердить праздник, который мог бы подчеркнуть важность и достоинства службы на флоте. Данная идея была принята сразу же и уже 24 июля был проведен первый военный парад в честь Дня ВМФ. Далее праздник целых 40 лет отмечался 24 июля, но его было решено перенести на последний выходной второго летнего месяца, как мы отмечаем и сейчас.

После развала СССР России было особо не до праздников и многие торжества, которые отмечались в Союзе растворились в истории, но только не День ВМФ. Таким образом уже в 2006 году праздник был официально утвержден в России.

Чтобы перенестись в те времена, когда флот Советского Союза только начинал свое развитие День ВМФ в Севастополе начнется с выстрела из пушки, которой уже более 200 лет. Чтобы лучше окунуться в прошлое солдаты будут переодеты в военные формы тех времен.

Но на этом далеко не все. Праздник начнется с самого утра, а точнее с 08:30 и первым делом пройдет возложение цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. После пройдет традиционное поднятие Андреевского флага – символа российского флота, без которого не обходится ни один День ВМФ.

Сразу же после этого, в 09:00 начнется долгожданный военный парад, в котором примут участие более 30 военных кораблей. Репетиции парада должна состоятся непосредственно за несколько дней до праздника, поэтому внимательно следите за новостями.

А с 10 утра для всех жителей будет устроена невероятно увлекательная программа. Здесь можно будет увидеть, как строился Черноморский флот в театральной постановке, высадку морского десанта, уничтожение минных заграждений противника и групповые прыжки с парашютом.

Далее все желающие смогут попасть на экскурсию на сами корабли, а завершиться все гала-концертом и специальным артиллерийским салютом в 22:00.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+