Фестиваль фейерверков Ростех 2018 в Москве

17 Авг 2018

Фестиваль фейерверков 2018 в Москве, официальный сайт


 

В ближайший уик-энд, 18 и 19 августа, в российской столице состоится фестиваль фейерверков “Ростех”. Зрителей фестиваля ждет потрясающее шоу от восьми соревнующихся команд пиротехников, а также множество спортивных и творческих активностей, мастер-классов, семейных квестов и игр. Фестиваль фейерверков 2018 года в Москве — что ждет гостей праздника в предстоящие выходные.

Содержание

  • Где и когда пройдет фестиваль фейерверков “Ростех”
  • Фестиваль фейерверков 2018 года — соревнование восьми мировых команд
  • Фестиваль фейерверков «Ростех»-2018 в Москве: программа

Где и когда пройдет фестиваль фейерверков “Ростех”

Фестиваль состоится в субботу и воскресенье, 18-19 августа в Москве. Местом его проведения станет Братеевский каскадный парк (Южный административный округ, станция Люблинско-Дмитровской линии метро Борисово).

Во вторник в Москве прошла пресс-конференция организаторов фестиваля. Они сообщили, что ожидают за два дня фестиваля не менее 700 тысяч зрителей.

В прошлом году, по оценкам организаторов, шоу смотрело приблизительно такое же количество людей. Правда, в это число вошли и те, кто наблюдал за фейерверками не из парка, а из-за его пределов, из прочих расположенных поблизости мест.

Фестиваль фейерверков 2018 года станет уже четвертым. Непосредственный организатор этого мероприятия — компания “Пиротехнические технологии”, которая входит в корпорацию “Ростех”.

Фестиваль фейерверков 2018 года — соревнование восьми мировых команд

Главным событием фестиваля станут, разумеется, выступления восьми пиротехнических команд, которые приедут в Москву из европейских и североамериканских государств.

В субботу, 18 августа, свои представления покажут команды следующих государств:

  • Австрия — команда Jost,
  • Болгария — команда Assiko,
  • Италия — команда Lieto Fireworks,
  • Соединенные Штаты Америки — команда Rozzi.

В воскресенье, 19 августа, будут выступать команды из следующих стран:

  • Андорра — команда GATZARA Espectacles,
  • Великобритания — команда Fantazia fireworks,
  • Греция — команда Nanos Fireworks,
  • Словакия — команда Privatex-pyro.

Все команды получат конкурсное задание, поэтому выступления выиграют за счет соревновательного духа. Каждая из команд будет стараться продемонстрировать максимум своих возможностей.

Каждое из выступлений будет длиться 12 минут. Первые две минуты — визитная карточка каждой из команд. В эти минуты будет играть национальная музыка той страны, которую представляет команда, а сами команды смогут использовать пиротехнику только цветов, которые присутствуют на флаге их страны. Следующие 10 минут — непосредственно конкурсное выступление.

 

Что еще ждет зрителей на фестивале фейерверков “Ростех” в Москве

Понятно, что 48 минут пиротехнического шоу в каждый из дней фестиваля — это лишь его изюминка. Организаторы обещают массу других развлечений, так что посетителям Братеевского каскадного парка в ближайшие выходные будет чем заняться в течение всего дня.

Прежде всего стоит упомянуть о том, что понравится большинству — музыкальному концерту. В субботу на фестивале выступят группы “Танцы минус” и “Чих и компания”, в воскресенье — группа “Звери”.

В дневную программу будут входить:

  1. Спортивные активности (боссабол, полоса препятствий, зип-лайн, зорбинг, бокс, керлинг, бадминтон, зона фитнеса).
  2. Детские активности (бассейн с шариками, школа мяча, тихая вечеринка, студия Ералаш, аквагрим, мультфильмы под открытым небом и другое).
  3. Мастер-классы (гонка дронов, воздушные змеи, художественные мастер-классы, флористика, танцы, скетчинг, мехенди).
  4. Игры (командные, настольные и многие другие).

На фестивале будут проводиться благотворительные и волонтерские акции, будут работать большие зоны фудкорта.

Фестиваль фейерверков «Ростех»-2018 в Москве: программа

Как стало известно, в этом году участники должны показать программы, состоящие из двух частей: сначала пиротехники представятся, окрасив небо в цвета национального флага под музыку с национальным колоритом, а затем устроят шоу на тему добра и волшебства. Более того, все выступления будут сопровождаться специально созданным для фестиваля лазерным и водно-световым шоу.

Однако все это зрители увидят, когда в Москве стемнеет. Между тем днем их, судя по всему, также ждет довольно много интересного: организаторы мероприятия готовят различные спортивные и творческие активности, тематические пространства, семейные квесты и игры. Кроме того, ожидается и выступление музыкальных исполнителей, информирует Ros-Registr. А в рамках Года добровольца планируется провести большое количество волонтерских и благотворительных акций.

Кстати, для тех, кто предпочитает наслаждаться фейерверком в более менее комфортных условиях, предусмотрены сидячие места: чтобы их занять, нужно купить билет на одну из трибун. Так, сектор А — это первая линия или первые восемь рядом перед Москва-рекой (зоной показа фейерверка), сектор В — это следующие десять рядов, затем же идут стоячие места, которые можно будет занять, имея на руках стандартный билет.

Когда: 18 и 19 августа 2018 года

Где: Братеевский каскадный парк (ул. Борисовские пруды, 31, м. Борисово)

Цена*:

 

Стандартный билет — 500 рублей

Сектор А (первая линия) — от 2300 до 3000 рублей

Сектор B (вторая линия) — от 2000 до 2700 рублей

 

Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+