В День Народного Единства в Москве пройдет концерт в Лужниках

04 Нояб 2018

В воскресенье, 4 ноября, вся страна отметит большой государственный праздник — день народного единства. Он подарит жителям веселые выходные, ведь к торжеству готовят в больших и малых городах обширную программу мероприятий. Особенно ярко праздник отмечают, конечно же, в Москве — в этом году Кремль отказался от проведения в торжественный день политических митингов и шествий. 


 

В День народного единства 4 ноября в Москве на территории спорткомплекса «Лужники» состоятся две концертные программы, фестиваль кухонь народов России, спортивные состязания. Центральным событием праздника станет концерт «Россия объединяет». Среди выступающих артистов — Филипп Киркоров, группа «Любэ», Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие.

На митинге-концерте также выступят деятели культуры, спортсмены, общественные активисты и представители гражданского общества: народный артист России Сергей Безруков, летчик-космонавт Сергей Крикалев, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев и председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

В выходные 3-5 октября с 12:00 до 19:00 будут работать праздничные площадки на главных площадях города, они призваны познакомить гостей с культурой и историей различных народов. Запланировано к проведению более 50 кулинарных и более 300 ремесленных мастер-классов. Детям тоже найдутся развлечения, их ожидают веселые игры, а также различные старинные забавы. Пройдёт это на Манежной и Тверской площадях, а также на ВДНХ.

Все три дня фестиваля музыкальные и танцевальные коллективы будут создавать атмосферу праздника, а популярные российские исполнители будут давать концерты.

А 4 ноября в Музее Космонавтики состоится лекция "Возрождение государства Российского" из цикла "Что помнят звезды над Кремлем". Заместитель директора музея по научной работе кандидат педагогических наук Вячеслав Климентов расскажет о том, чем так знаменательна дата 4 ноября 1612 года.

К слову, не только добрые фольклорные персонажи будут бродить по улицам в эти выходные. Так как Хэллоуин выпал на середину недели, празднование его перенесли также на 3-4 ноября.

В День народного единства предлагаем полностью окунуться в историю родной страны с помощью разнообразных экскурсий. 4 ноября можно будет заполнить пробел в знаниях, поучаствовав в автобусной экскурсии "Век золотой Екатерины". Вы сможете посмаковать подробности личной жизни правительницы, а кроме того узнать о её немалых достижения в политике, науке и культуре.

Погрузиться в более раннюю эпоху вам позволит турнир витязей в Коломне. 4 ноября вы станете участниками красочного, захватывающего древнерусского шоу ратоборцев у стен древнейшей неприступной цитадели — коломенского Кремля. Специально для вас русские богатыри будут биться на копьях и мечах и сходиться в рукопашных сшибках.

Для изучения истории также отлично подойдёт выставка "История Москвы для детей и взрослых", где более чем на 2000 тысячах экспонатов Музея Москвы посетители смогут проследить развитие города в течение 27 тысяч лет. Посетить её можно будет вплоть до 30 декабря.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+