Как скачать свои данные из Вконтакте

21 Нояб 2018

Как скачать свои данные с ВК


Как скачать свои данные с Вконтакте

Социальная сеть «ВКонтакте» получила новую функцию. Теперь каждый пользователь может скачать свои персональные данные, которыми располагает соцсеть. Как отмечает управляющий директор «VK» Андрей Рогозов, сделано это для того, чтобы у пользователей была возможность «в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах» социальной сети. — Пока выгрузка работает в тестовом режиме, и мы продолжаем ее совершенствовать. Для большей безопасности мы добавили возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа OpenPGP, — написал Рогозов на своей странице. При этом, отмечает директор соцсети, «VK» заботится о защите персональных данных своих пользователей и обеспечивает надежную защиту личной информации.

 

Как скачать свои данные из Вконтакте, пошаговая инструкция

​​Вы можете скачать данные о своём профиле ВКонтакте в любой момент, независимо от страны проживания. Это максимально легко и безопасно. Запрос архива нужно подтвердить с помощью одноразового кода, а уникальную ссылку для скачивания невозможно открыть из другого профиля. Вы также можете добавить дополнительный уровень защиты — и зашифровать архив с помощью персонального ключа OpenPGP.
​​
​​Подготовка выгрузки занимает некоторое время, этот процесс может длиться несколько дней. Вы получите уведомление, когда архив будет готов для скачивания. Для безопасности Ваших данных он будет доступен для загрузки в течение ограниченного времени.
​​
​​Копия Вашей информации из ВКонтакте будет выгружена в ZIP-архиве, поэтому данные удобнее смотреть на компьютере. Для большего комфорта мы поделили информацию на разные категории. Например, легко можно найти список фотографий, которым Вы поставили отметку «Нравится», историю денежных переводов или круг Ваших интересов, которые учитываются при таргетинге рекламных объявлений.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+