Ограничения движения в Москве на Рождество 6-7 января

06 Янв 2019

Какие улицы перекроют в Москве 6 января


Перекрытие улиц в Москве сегодня

Вечером 6 января для движения автотранспорта закрыты улица Волхнока, Соймоновский и Елоховский проезд. Там расположены храмы, где пройдут рождественские службы, сообщает сайт столичной мэрии.

По участку Волхонки от Соймоновского проезда до улицы Ленивка, где расположен храм Христа Спасителя, проехать на автомобиле будет нельзя с 18:00. До 20:00 здесь продолжит ходить общественный транспорт, но остановка "Метро Кропоткинская" уже работать не будет. Потом движение перекроют полностью, ограничения будут сняты только в 3 часа ночи. Перекрыт будет и сам Соймоновский проезд.

Елоховский проезд перекрыт 6 января уже с 6 утра. Попасть на него на автомобиле можно будет только после 21:00 7 января. Проезд также перекроют с 06:00 18 января до 22:00 19 января, в праздник Крещения Господня. Елоховский проезд ведет к Богоявленскому кафедральному собору, который был построен в середине 19 века по проекту архитектора Евграфа Тюрина. В нем также пройдут праздничные службы.

 

КАКИЕ ЕЩЕ УЛИЦЫ ПЕРЕКРОЮТ В МОСКВЕ НА РОЖДЕСТВО 2019

С 4 по 9 января изменится схема движения транспорта в районе закрытых станций фиолетовой ветки. Для автомобилей закроют улицу Хлобыстова от дома №3 до Рязанского проспекта в оба направления, дублер Рязанского проспекта от дома №105, строение 5 до улицы Хлобыстова, дублеры Лермонтовского проспекта и Хвалынский бульвар на всем протяжении в оба направления. Также нельзя будет проехать по 4-му Вешняковскому проезду от улицы Хлобыстова до улицы Вострухина и по улице Авиаконструктора Миля от дома №24 до улицы Маршала Полубоярова.

Стоянка будет запрещена на всем протяжении одностороннего участка улицы Вострухина, на участке улицы Генерала Кузнецова от дублера улицы Авиаконструктора Миля до улицы Авиаконструктора Миля, на участке улицы Авиаконструктора Миля между улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. Кроме того, нельзя будет останавливаться на участке улицы Маршала Полубоярова от улицы Авиаконструктора Миля до улицы Привольная и на участке улицы Привольная от улицы Маршала Полубоярова до улицы Генерала Кузнецова. На одностороннем участке улицы Вострухина движение организуют от улицы Паперника в сторону улицы Хлобыстова.

С 6 по 8 января будут курсировать автобусы "КМ2″ между станциями метро "Щелковская" и "Партизанская" с остановками у станций метро "Первомайская" и "Измайловская". На линию выйдет более 70 автобусов. Компенсационные маршруты будут работать с 5 часов утра до 2 часов ночи. Интервал движения составит около одной минуты. В ночь с 6 на 7 января работу маршрута "КМ2″ продлят до 3 часов ночи.

Дорожные изменения в районе закрытых станций синий ветки метро продлятся с 28 декабря до 9 января. Временные изменения вводятся в районах Басманный, Северное Измайлово, Измайлово, Гольяново и Соколиная Гора, чтобы обеспечить приоритетный проезд городского транспорта. В частности, с полуночи 28 декабря до 5 часов утра 6 января вводится запрет на остановку или стоянку автомобилей на улицах Старая Басманная, Спартаковская и Бакунинская (кроме парковочных карманов). Аналогичный запрет будет действовать:

в районе домов №№ 11 строения 1, 2, 3 и дома № 42 строение 6 на улице Большая Семеновская;

на участке Проектируемого проезда № 64 от Семеновского переулка в направлении Большой Семеновской, вдоль четной стороны;

на участке Проектируемого проезда № 64 от улицы Измайловский Вал в направлении Семеновского переулка, вдоль нечетной стороны;

в районе дома № 1 на Семеновской площади.

Кроме того, с полуночи 28 декабря до 5 часов утра 9 января автомобилистам запрещено делать остановку:

на участке проектируемого проезда №6605 от Вернисажной улицы до метро;

в районе домов № 25, 28 и 33 на Первомайской улице;

в районе дома № 21 корпус 1, дома № 26 корпус 1, дома № 53 корпус 1 и дома № 59 на улице 9-я Парковая;

на участке Тагильской улицы от 2-го Иртышского проезда в направлении улицы Амурская;

на участке 2-го Иртышского проезда от улицы Монтажная в направлении Тагильской;

на участке улицы Амурская от Тагильской до Монтажной.

Также с начала 2 января до 5 часов 6 января вдоль трасс компенсационных автобусных маршрутов изменят организацию движения и введут временные выделенные полосы на улице Земляной вал (от дома № 35 строение 1 до улицы Старая Басманная в оба направления), на Старой Басманной (от Земляного Вала до дома № 8 строение 1), на Большой Семеновской (от Семеновского Вала до улицы Измайловский Вал). Аналогичные изменения будут действовать со 2 января до 9 января (5 часов утра) на участке Щелковского шоссе, от остановки "3-я Парковая улица" до улицы Бирюсинка.

Помимо этого, для приоритетного движения автобусов с 00:00 2 января до 05:00 9 января односторонними станут:

проектируемый проезд № 6605 от улицы Вернисажная до проезда к метро;

улица Тагильская от 2-го Иртышского проезда в направлении Амурской улицы;

2-й Иртышский проезд от Монтажной улицы в направлении улицы Тагильская.

С 00:00 2 января до 05:00 9 января будет запрещен выезд на дублер Щелковского шоссе с 5-й Парковой улицы. Проезд по дублеру Щелковского шоссе запретят от 3-й Парковой до дома № 44 и от метро "Щелковская" до пересечения с улицей Бирюсинка в сторону центра. При этом выделенная полоса на участке Щелковского шоссе от одноименного проезда до станции метро "Щелковская" будет работать со 2 по 9 января.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+