Будет ли Федор Емельяненко выступать дальше

29 Янв 2019

Федор Емельяненко рассказал, будет ли выступать дальше


Федор Емельяненко рассказал, будет ли выступать дальше. 40-летний боец признался, что как любой спортсмен, хочет выходить на ринг как можно дольше.

Российский спортсмен Федор Емельяненко рассказал RT, что намерен готовиться к следующему поединку. "Я хочу провести бой, буду готовиться максимально хорошо", — сказал Федор.

40-летний спортсмен признался, что чувствует в себе силы, и хочет выступать как можно дольше. "Как Бог даст, посмотрим, что будет дальше", — сказал он

Фёдор Емельяненко не продержался и минуты. Пора завязывать?

Возможно, настало время подумать о здоровье.

27 января 2019, 11:45

Бокс/ММА / ММА

46

Фёдор Емельяненко проиграл в финале Гран-при Bellator Райану Бейдеру. Бой закончился на 35 секунде первого раунда. Американец нокаутировал нашего бойца первым же акцентированным ударом. Немногие верили в победу российского ветерана над более молодым соперником. Но едва ли кто-то мог ожидать, что всё закончится так быстро для легенды российских ММА.

 

Фёдор Емельяненко последний бой 2019, кто победил

Американец уничтожил Фёдора на первой же минуте. Что случилось в этом финале? Был ли Фёдор готов к бою? Пора ли ему уходить из спорта? Отвечают эксперты. 

Эдуард Вартанян, бывший временный чемпион ACB в лёгком весе:

— Мне кажется, это недоработка штаба Фёдора. Бэйдер очень часто бьёт именно так. Необходимо было держать правую руку выше на защите. Это просто недооценка соперника. Не показалось, что Фёдор был не в своей тарелке. В последнее время он всегда такой. Просто это уже возраст. Что делать Фёдору дальше, должен решать только он сам. Это его дальнейший выбор и карьера. Хотелось бы мне, чтобы он продолжал? Мне бы хотелось, чтобы он побежал.

Алексей Олейник, российский тяжеловес, боец UFC:

— Я бы посоветовал не спешить с любым решением. Лучше подумать, понять своё физическое и психологическое состояние, прежде чем решать, что делать дальше. А поменяться при желании можно в любом возрасте. Люди в 44 становились чемпионами UFC. Все мы помним примеры Рэнди Кутюра и Дэна Хендерсона.

Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова:

— Сожалею, что так получилось. Все мы ждали победы Фёдора. Возможно, это был просто случай — одно точное попадание, которое решило исход боя. Я и раньше говорил, что Фёдору будет тяжело в бою с Бейдером. Но очень хотелось, чтобы он выиграл этот финал. Нам очень не хватало чемпиона в Bellator. А тут он мог победить сразу и в турнире. Это было бы отличным завершением карьеры. Не могу сказать, были ли какие-то проблемы со здоровьем у Фёдора, потому что не знаю ситуацию изнутри. Но думаю, всё-таки он был не в лучшей форме. Стоит ли ему завершать карьеру? Всё зависит от здоровья и решения, которое примет команда. Он ведь не один. Было бы красиво — организовать его бой с Мирко Крокопом. Этот поединок надо делать в России.

 

Федор Емельяненко, последние новости 

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко американцу Райану Бэйдеру в финале Гран-при Bellator среди тяжеловесов. Запись доступна в Telegram-канале политика.

Кадыров отметил, что глубоко опечален выступлением Емельяненко. По его мнению, российский спортсмен выглядел беспомощно и изначально не был готов к поединку. «В последнее время он больше занимался политикой и саморекламой, чем спортом», — написал Кадыров.

В заметке глава Чечни также припомнил 42-летнему Емельяненко «беспочвенную» критику бойцовского клуба «Ахмат». При этом Кадыров подчеркнул, что это остается в прошлом, и пригласил спортсмена на тренировочные сборы.

Источник материала Будет ли Федор Емельяненко выступать дальше

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+