Тверьэнерго подключило к сети четырех многоквартирных домов

28 Авг 2017

Тверьэнерго осуществило подключение к сетям четырех многоквартирных домов Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» осуществил технологическое присоединение (ТП) четырех многоквартирных жилых домов в Конаковском и Ржевском районах Тверской области. Общая мощность техприсоединения составила 0,5 МВт.


Два пятиэтажных многоквартирных дома были подключены к электросетям Тверьэнерго в деревне Мокшино Конаковского района в рамках договора ТП с ООО «ЗавидовоЭнергосервис». Кирпичные дома, построенные с использованием современных технологий, возведены под потребности северян, которые переезжают жить в Тверскую область.

В рамках договора ТП с ООО «Строй мода» подключены к сетям тверского филиала МРСК Центра два двухэтажных шестнадцатиквартирных жилых дома в деревне Хорошево Ржевского района. Дома возведены по муниципальной долгосрочной целевой программе «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья с учетом развития малоэтажного жилищного строительства на территории МО Ржевский район на 2013-2017 годы».

«Технологическое присоединение объектов жилищного фонда – это не рядовая производственная задача. За каждым из таких объектов стоит благополучие десятков семей, комфорт жителей Тверской области, - отметил Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра – «Тверьэнерго» - Для того, чтобы вопросы по подключению многоквартирных жилых домов решались эффективно и оперативно, Тверьэнерго взаимодействует с профильными министерствами Правительства Тверской области, строительными организациями, оказывая консультационную помощь. Например, по целесообразности застройки той или иной территории с точки зрения запаса мощности на питающих центрах. Ежеквартально тверской филиал МРСК Центра проводит Дни предпринимателя, на которых специалисты блока реализации и развития услуг рассказывают представителям бизнеса об особенностях технологического присоединения и помогают разобраться в текущих вопросах».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+