Астрономическая весна в 2020 году когда наступит

24 Март 2020

В 2020 году астрономическая весна наступит 20 марта, в этот день длина ночи и дня составляет ровно 12 часов. Эту дату называют Днем весеннего равноденствия.


 

В народных поверьях день весеннего солнцестояния знаменует переход границы между зимой и летом и несет мощную космическую энергетику. Рекомендуется в этот день заняться любимым делом, провести время с родными и близкими, а также определиться с планами на будущее.

Понятие равноденствия в науке

Понятие равноденствия являемся научным понятием, которые было установлено астрономами еще в древние века. Различают весеннее и зимнее равноденствия, которые считаются началом одноименных сезонов.

Астрономы установили, что Земной шар, двигаясь по своей орбите вокруг Солнца и одновременно оборачиваясь вокруг своей оси, занимает такое положение, что солнечные лучи падают параллельно экватору. Солнце, начиная с дня весеннего равноденствия, совершает переход с южного в северное полушарие, знаменуя окончание зимы. Фактически в эти дни во всем мире длина дня и ночи одинакова.

Равноденствие приходится на разное время, поскольку время между двумя равноденствиями составляет 365,2422 суток, поэтому каждый год день отодвигается приблизительно на 6 часов. В високосный год число празднования Дня весеннего равноденствия остается таким же, как и в прошлом году.

Влияние Дня весеннего равноденствия на людей

Дни равноденствия, по мнению астрологов, обладают мощными энергетическими свойствами. В этот день начинается новый астрономический год, который несет сильную мотивированную энергетику для жителей планеты. Согласно астрологическому прогнозу, ваши действия в20 марта будут оказывать влияние на весь следующий год.

Рекомендуется решить все спорные вопросы, сделать свой выбор относительно будущих начинаний и планов, а также начать новое дело, поскольку космическая энергия может помочь в достижении целей.

В народе с давних времен верили, что в этот день свет побеждает тьму и природа оживает от зимней стужи. На Руси 20 марта отмечали Масленицу, которая символизировала прощание с зимой и встречу бога плодородия Ярила, что приносил на Землю живительную энергию и возрождение чувств.

 

Правила проведения дня весеннего равноденствия

Астрологи рекомендуют гармонично использовать свое время 20 марта. Следует уделить время не только работе, но и своим родным и близким. Рекомендуется заняться любимым делом, ведь важно найти гармонию не только в общении с людьми, но и самыми собой.

Особенно продуктивным этот день будет для людей творческих профессий, но любая работа в день весеннего равноденствия должна дать хороший результат. День благоприятен для принятия важных решений, правда рекомендуется не только надеяться на высшие силы и свою интуицию, а и тщательно взвешивать все положительные и негативные последствия.

Также День весеннего равноденствия может помочь в решении личных вопросов, по народным поверьям, в этот день люди, которым суждено быть вместе обязательно встретятся.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+