Субсидия на квартиру, кому положена 2017, Москва сумма

15 Сен 2017

Субсидия на квартиру, кому положена 2017, Москва сумма


 

Льготные условия регулируются постановлением правительства России №541 от 29.08.2005, согласно которому если доля расходов на оплату коммунальных услуг выше 22% от общего дохода. В разных регионах максимально допустимая доля расходов может быть уменьшена: Москва – 10%; Санкт-Петербург – 14%; Омск – 18% для пенсионеров и инвалидов I и II группы и 20% — для всех остальных; Вологодская область – 22%; Кемеровская область – от 5 до 17%.

 

Субсидия на квартиру кому положена 2017 Москва, сумма для многодетной семьи

В категорию льготников попадают: Пенсионеры; Матери одиночки; Безработные; Малоимущие; Многодетные семьи; Инвалиды. Кроме россиян данное право имеют граждане Киргизии и Белоруссии, постоянно проживающие в Москве.

 

Субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года как оформить

Государственная услуга в электронной форме с использованием www.mos.ru предоставляется после получения полного доступа к подсистеме "личный кабинет" для подтверждения Вашей личности. Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов: - Войти в личный кабинет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru. Перед этим необходимо выйти из личного кабинета. - Произвести регистрацию на www.mos.ru через любой из центров госуслуг, Единых информационно-расчётных центров (ЕИРЦ) или районных отделов жилищных субсидий Городского центра жилищных субсидий.

 

 

Субсидия на квартиру кому положена 2017 Москва, сумма таблица

Как учитывается доход семьи. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина учитывается за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией. Даже при раздельном проживании учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

супругом (супругой);

родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

От чего зависит размер субсидии

Основными факторами, влияющими на размер субсидии, являются состав и совокупный доход семьи, региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, а также фактические расходы граждан на оплату ЖКУ. 

Получить информацию об уровне максимального совокупного дохода семьи, установленном на текущий год, Вы можете на сайте Городского центра жилищных субсидий.

Основания для отказа в предоставлении субсидии

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

предоставление заявителем неполного комплекта документов;

наличие в предоставленных заявителем документах противоречивых сведений;

подача заявления от имени заявителя лицом, не имеющим на то полномочий;

наличие у заявителя доходов, позволяющих оплачивать жилое помещение и коммунальные услуги самостоятельно, то есть непревышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из соответствующего регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, над суммой, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи;

наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и невыполнение гражданами соглашений по ее погашению;

предоставление заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера.

 

Кому положены субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года

Физическим лицам Граждане Российской Федерации, Республики Беларусь и Киргизской Республики, являющимся: - пользователями жилого помещения в государственном жилищном фонде; - нанимателями жилого помещения по договору социального найма в частном жилищном фонде; - собственниками жилого помещения; - членами ЖК, ЖСК. Прием запросов и иных документов, необходимых для предоставления государс

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+