Kогда откроют Египет - заявление М.Соколова.

02 Апр 2017

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал когда откроют Египет.


По его словам, Египту нужна ещё одна проверка аэропортов. Отвечая на вопрос, понадобятся ли российским авиаспециалистам ещё визиты для инспекции египетских воздушных гаваней, глава Минтранса сказал: «Да, конечно. Как минимум один визит».

При этом Максим Соколов подчеркнул, что сроки отправки в Египет российской делегации пока неизвестны, так как Каир до сих пор не направил официального уведомления о готовности аэропортов страны к очередной, возможно, завершающей инспекции.
Авиакомпании смогут запретить дебоширам летать их рейсами в течение года

Отметим, что в начале марта Египет с рабочим визитом посетила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По итогам встречи она рассказала, что спецслужбы и специалисты двух стран провели колоссальную работу в египетских аэропортах. Однако, несмотря на то, что условия по обеспечению безопасности в авиаузлах Египта выполнены более чем на 90 %, четыре позиции совместного плана остались не до конца исполненными. Валентина Матвиенко уточнила, что российская сторона ещё в феврале уведомила об этом египетских коллег.

«Как только египетская сторона ответит, что и эти четыре позиции доработаны до конца, – выезжает наша группа экспертов и делает окончательное заключение о готовности аэропортов принимать российские самолёты», – сообщила глава Совфеда.

В свою очередь, египетские авиационные власти уже не надеются на скорое  восстановление полётов между странами, а российские турагенты и не хотят. В случае если чартеры на курорты Египта поставят в ближайший месяц, это может отрицательно сказаться на турецком направлении и привести к множеству проблем. Так, на данный момент по раннему бронированию безоговорочно лидирует Турция, однако как только россиянам станут доступны туры в Египет, они могут резко поменять свои планы и начать аннулировать брони, сообщает портал TourDom.ru.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+