Как купить б/у автомобиль

04 Апр 2016

Как купить б/у автомобиль? Многие автолюбители мечтают иметь собственную новую машину, но такая роскошь, к сожалению, не каждому по карману. И тогда возникает мысль о том, чтобы приобрести  автомобиль, бывший в употреблении. Люди, не имеющие опыта в таких покупках, сильно боятся остаться   «у разбитого корыта», ведь образно говоря, вы покупаете «кота в мешке», и неизвестно что будет с машиной через некоторое время.  Данная статья расскажет, как правильно купить автомобиль с пробегом.  


 

Как купить б/у автомобиль? Важные мелочи при покупке.

Продавец машины с пробегом старается показать свой товар с самой лучшей стороны, тщательно скрывая всевозможные недостатки. Поэтому вы, как покупатель, прежде чем купить б/у автомобиль, должны подготовиться к сделке и тогда продавцу вряд ли удастся всучить невесть что.  

При осмотре автомобиля с пробегом особое внимание необходимо уделить некоторым деталям:

    1. Кузов машины  должен быть ровным, без каких либо дефектов, царапин или ржавчины. Будьте очень внимательны, так как вмятины можно выровнять, повреждения закрасить и ржавчину замаскировать. Обратите внимание на крышу б/у автомобиля – она должна представлять собой цельный лист метала без малейших вмятин или заломов. Осмотрите днище, пороги, крылья и дверцы машины и оцените степень их  повреждений коррозией. Малейшие дефекты используйте в свою пользу и старайтесь максимально сбросить цену на авто.
    2. Послушайте работу двигателя, если у вас возникли малейшие сомнения, то можете искать другую машину. Купить б/у автомобиль Вам следует в другом месте.
    3. Оцените ситуацию под капотом: швы сварки должны быть ровными и качественными. Цвет каждого болта должен соответствовать цвету кузова. На  ремне газораспределительного механизма не должно быть каких-либо трещин. Все элементы механизма не должны быть в масляных пятнах, ржавчинах или тине. Тина под капотом говорит о том, что перед вами машина-утопленник.  Попробуйте самостоятельно определить, когда производилась замена воздушного фильтра, и в каком он находится состоянии на данный момент. 
    4. Проверьте, как работает замок зажигания, все ли в порядке с электрическим оборудованием автомобиля. Покрутите руль,  проверьте все рычаги, понажимайте на всевозможные кнопочки.

 

Как купить б/у автомобиль? Порядок оформления 

Как купить б/у автомобиль с оформлением? Очень просто, если вас полностью устраивает машина, и вы уже хотите чтобы она поскорее стала вашей, есть 3 варианта развития  событий:

• Оформить сделку купли-продажи у нотариуса.

• Оформить сделку в специальной компании, которая имеет аккредитацию Госавтоинспекции.

• Оформить сделку можно непосредственно в Госавтоинспекции.

 

Прочие важные детали при покупке б/у автомобиля

Было бы не плохо, если при покупке б/у автомобиля в России, вы проехались бы пару километров и сами оценили, как ведет себя машина на дороге. Во время тестированной поездки попробуйте резко нажать педаль газа и педаль тормоза, чтобы оценить реакцию автомобиля. Если Вас все устраивает и Вы уже готовы купить б/у автомобиль, то спросите у продавца, согласен ли он посетить станцию технического обслуживания для более детального осмотра автомобиля. Если хозяин не будет возражать, это очень хороший знак. 

 При нынешнем авторынке легко растеряться в вопросе, какой б/у автомобиль лучше купить? На это вопрос вам вряд ли кто-то сможет ответить со 100% конкретикой. 

 

При выборе автомобиля вы должны учитывать свои возможности и потребности. Если у вас большая семья, с который вы планируете частенько выехать за город, тогда обязательно нужно искать большой семейный вариант, чтобы всем было удобно и комфортно. Если же автомобиль будет эксплуатироваться только в рабочих целях, тогда следует подумать о так называемой «рабочей лошадке».  

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+