График выплаты детских пособий с 3 февраля 2023 года

02 Фев 2023

Единое пособие в феврале 2023 года будет начислено за январь и придет третьего февраля всем, за исключением тех, кто обратится за ним впервые.


"Тем, кто обращается за пособием в первый раз, оно начисляется в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты, но в дальнейшем оно также будет перечисляться им 3-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие: то есть - за март оно поступит в апреле, а за апрель - в мае", пояснили "РГ" в пресс-службе Социального фонда России.

Что такое универсальное пособие на детей Примерно с 2018 года в России начала складываться существующая сейчас система соцвыплат для семей – сначала были выплаты на детей в возрасте до 1,5 лет, потом их продлили до 3-летия ребенка. Затем появились пособия на детей от 3 до 7 лет, потом – для беременных женщин и неполных семей. Совсем недавно появились пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. А уже ближе к концу 2022 года появилась информация о том, что эти выплаты объединят в одну. Появление универсального пособия на семьи с детьми с низкими доходами анонсировал глава Правительства Михаил Мишустин. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+