«Ъ»: МТС в Твери запустит производство мультимедийных систем на Android для автомобилей

02 Фев 2023

Компания МТС в 2023 году начнет производство в РФ сенсорной мультимедийной системы с навигацией для машин.


МТС планирует выпускать более 10 тыс. устройств в год, поставляя их отечественным и китайским автопроизводителям, сообщает "Коммерсант".

Мультимедийные системы обычно поставляются вместе с автомобилем в качестве опции, но существуют и отдельно устанавливаемые устройства. Такие системы могут работать на Linux, модифицированной версии Android или на особой операционной системе, предназначенной для встраиваемых решений.

Компоненты для производства мультимедийной системы МТС будет закупать в Китае. 

Производство приставок будет размещено  Твери. О каких именно мощностях в Твери идет речь, собеседник “Ъ” не уточняет. 

В прошлом году крупная IT-компания ИГ «Аквариус» приобрела логистический комплекс в Тверской области и сообщила о планах развивать производство. 

«Аквариус» – ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности. Компания основана в 1989 году и сегодня располагает собственным производством международного уровня мощностью более 800 тыс. технически сложных  устройств в год и сетью сервисного обслуживания в 135 городах России.

В компании «Аквариус» утверждают, что не получали предложений от МТС, но готовы обеспечить серийный выпуск таких систем.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+