На автомойках придумали новые способы «развода» автовладельцев в 2023 году

30 Март 2023

Издание avtovzglyad.ru сообщает, что на автомойках придумали новые способы «развода» автовладельцев в 2023 году.


 

О большинстве «разводов» при замене колес автовладельцам уже известно давно на шиномонтаже. Также известно и о хитростях на некоторых автомойках, где навязывают всякого рода покрытия а-ля воск и другие химические полироли. Однако есть еще новый способ на автомойке, чтобы клиент раскошелился. Речь идет про функция обезжиривания кузова.

Этот вариант предлагают тем автомобилистам, чьи автомашины покрыты толстым слоем грязи. То есть тем, водителям которые не очень часто в зимний период мыли своего «железного коня». 

"Мойщики выносят вердикт, что обычная химия такие налеты попросту не очищает, поэтому нелишним будет пройтись куда более эффективным химическим средством. Естественно, за доплату. А еще лучше обезжирить лакокрасочное покрытие кузова, что со 100-процентной гарантией поможет удалить въевшуюся грязь, попутно защитив металл от воздействия внешних раздражителей.", - сообщает Автовзгляд.

Эксперты отмечают, что помыть автомобиль — это значит сделать его чистым. Все остальное — не более, чем «развод» на пустом месте. Применение допхимии для мытья машины у ряда автомоек даже не значится в прейскуранте.

Автовзгляд также сообщил еще об одном интересном моменте на автомойке. Оказывается работники сервисов иногда могут спутать тип кузова машины. Например, седан вдруг стал больше по габаритам или у автомойщиков на местной автомойке ваш автомобиль позиционируется, как премиальный.  А значит, придется доплатить. Причем к «люксу» могут отнести и седаны типа Toyota Camry и даже Ford Mondeo.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+