В Тверской области планируют построить новую автомобильную дорогу-магистраль на Кимры

12 Авг 2025

В Твери планируется строительства новой автомобильной магистрали на Кимры к концу 2029 года.


 

Согласно информации с портала государственных закупок, стартовая цена аукциона на реализацию проекта составляет почти 8 миллиардов рублей. Данная сумма включает в себя разработку проектной документации, проведение инженерных изысканий и собственно строительные работы.

Планируется, что проект будет подготовлен в 2025-2026 годах.

Обсуждения по поводу строительства магистралей на Кимры и Бежецк из Твери ведутся с 2020 года. Новая дорога на Кимры пройдет в обход деревни Старая Константиновка и обеспечит прямое соединение между улицей Академика Туполева и Савватьевским шоссе.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+