В Торжке планируют построить завод по производству стеклоомывающей жидкости

12 Май 2026

В Торжке к 2027 году планируют построить завод по производству стеклоомывающей жидкости и AdBlue.


AdBlue — жидкий реагент, используемый для очистки выхлопных газов дизельных двигателей методом селективной каталитической нейтрализации.

Планируемая производственная мощность —50 тыс. тонн в год (34,1 тыс. тонн в год стеклоомывающей жидкости, 15,9 тыс. тонн в год AdBlue), сообщается на Инвестиционном портале Тверской области.

Реализацией проекта займётся компания «Инсотех» — совместное предприятие ООО «ЭКТО» и ООО «ЛЛК‑Интернешнл» (ПАО «ЛУКОЙЛ»).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+