Портал госуслуг Москвы: оплата штрафов ГИБДД онлайн за нарушение ПДД на официальном сайте

01 Июнь 2018

Портал госуслуг Москвы: оплата штрафов ГИБДД за нарушение ПДД на официальном сайте.



Можно ли оплатить штраф на портале госуслуг Москвы?

Штраф можно оплатить в Личном кабинете на странице: «Штрафы за нарушение ПДД». Для этого необходимо зайти в раздел Транспорт, выбрать услугу «Штрафы за нарушение ПДД».

Далее необходимо заполнить поля для поиска штрафа, затем нажать кнопку "Продолжить". После того, как система найден Ваш штраф, Вам будет доступна кнопка «Оплатить».


Почему аннулированный (отмененный) штраф на Портале доступен к оплате?

Статус оплаты штрафа поступает на Портал из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах» (далее - ГИС ГМП). В настоящее время в ГИС ГМП отсутствует информация об отмене указанного Вами штрафа.

Ответственность за наличие информации в ГИС ГМП лежит на конкретных администраторах начислений (доходов). Администратором начислений (доходов) по указанному начислению является орган власти, выставивший штраф и, в последствие, его отменивший (п.2. ст.160.1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации).

Для решения вопроса Вам необходимо обратиться в орган исполнительной власти, который вынес решение об отмене штрафа, для уточнения: «Передана ли информация об отмене постановления в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП)?»

После того, как орган исполнительной власти передаст информацию в ГИС ГМП, информация по штрафу отразится на Портале корректным образом.

Источник: Официальный сайт портал Госуслуг Москвы(mos.ru)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+